Психология
Почему некоторые, якобы верующие (не все, конечно) - так любят судить о других
(ничего о них не зная), сочинять какие-то домыслы, и так часто склонны обхамить, унизить оппонента? Например, один очень набожный тролль назвал меня "тварью дрожжащей", и ещё много грязи насочинял, совершенно на пустом месте... - Как это сочетается с религиозной моралью, заповедями...?
никак не сочетается с религией. С религией вообще мало что сочетается, даже та "религия", которая существует сейчас - не совпадает с РЕЛИГИЕЙ! В целом религии как таково и не было, потому что она постоянно была подвержена мутации со стороны людей, ДЛЯ КОРЫСТИ этих людей!
Вывод - человек как творил что хотел, оправдывая себя религией, так и будет творить всё что захочет, под маской "святого" от имени божего. По этому те, кто верой ПОЛЬЗУЕТСЯ - самые опасные люди, потому что они всегда найдут поддержку у тупых людей слюнявящих икону в церкви и т. д...
Оксана Бондарь
Скопируй, сохрани свою реплику и прочти ее лет через 20.
Человек слаб и грешен.
Это вера такая, тут ничего человеческое не чуждо. Каждому свой путь. Бог с ними.
Ответ в Вашем вопросе - ключевое слово"якобы".
Это же элементарно, "что хочется сделать когда забрался наверх? Плюнуть вниз" (c), вот им кажется что они в духовном плане поднялись выше вас и теперь имеют право.
Вообще все религиозники в той или иной степени такие, просто человеческая психология такова.
Оксана Бондарь
Так это "религиозники" такие или все же человеческая психология такова?
"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим".
Конфуций
Религия и Вера не одно и тоже. Вера без религии может существовать. Религиозники -овцы заблудшие. Они все понимают буквально. Они не думают, а повторяют за другими и своего мнения не имеют. Их свобода ограничена святым писанием. Бог дал нам право выбора, Христос хотел дать нам свободу. А релегия-это цепи и кандалы.
Скажите своему религиозному троллю, что он заблуждается. Только не хамите. Будте выше этого тролля)))
Потому что ЯКОБЫ изъяснительный союз, который разъясняет, что это и есть якобы верующие .
Не суди -это наказ, который надо выполнять, даже если не понимаешь его глубокого смысла.
Это такое человеческое свойство: когда чего-то не можешь сам, начинаешь поучать и судить других, как бы заставляя других стать своим единомышленником. Внутренний протест таким образом выражается (почему я должен соблюдать все правила, если Иван Иванович живет в свое удовольствие??) . И, конечно, считают себя избранными при этом)