Психология

Как вы общаетесь с дальними родственниками? Надо ли это?

Думала надо…. . но пообщавшись по скайпу поняла, что это никому не нужно, было детство и прошло, у каждого свои семьи…
ЕБ
Елена Бурлакова
39 053
Лучший ответ
Елена Бурлакова Добрый вечер!
Общаться надо, это очень плохо, что мы сейчас практически забываем свое родство. Теряются связи. Конечно причины тому объективные, сейчас человек не столь зависим от "своего клана " , но между тем в поддержании отношений есть много своих плюсов. Это нам сейчас на практике демонстрируют те народы, у которых эти связи прочнее. От того у нас многие на них бывают и злы, они более жизнеспособны чем мы и нас теснят даже у нас дома. Вот так то. Более развитые отношения не те, которые мы сами такими сочтем, а те, которые оказываются эффективнее. Вот нам выходцы с востока и демонстрируют некоторое превосходство своей системы отношений. А мы в ответ просто крысимся, и на них и сами на себя и на собственную родню.

Каюсь, я сам не общаюсь. фактически ни с кем, близких почти нет, а дальних давно забыл. Наверно и они меня тоже.
Даже с тещей почти не общаюсь, бывает живя в соседнем доме не вижу ее годами. Иногда звонит, тогда зову к трубке жену. Но и она редко к матери ходит.
Не обязательно. Если вам давно не звонили друзья и родственники,
значит, у них всё хорошо.
перестала и с близкими общаться после того как встал вопрос дележа имущества.... легче с чужими чем с родными!
!S
!!! Svetlanka !!!
76 696
по скайпу.. а как же? они мне дороги
Таня Богданова
Таня Богданова
91 946
С маминой стороны двоюродные братья и сестры очень дружны. Мы знаем, что если случится беда, придут и приедут все. Это здорово поддерживает. С папиной стороны сестры живут далеко, но мы не забываем друг-друга.
дальних я даже не знаю и ближних не всех знаю, а общаться нет времени и желания.
Им хорошо без меня, если приедут .то буду рад, а долга перед ними не испытываю,
Maria
Maria
21 757
Есть родственники, к которым тянет, хоть и редко видишься
Мари Мария
Мари Мария
15 465
Для меня мои родственники. это часть моей семьи. Всегда им рада и при случае еду к ним. У нас очень ценятся и берегутся родственные отношения.
Елена Смирнова
Елена Смирнова
11 777
Согласен с первым ответом.
Они не нужны. Тянут в прошлое.
Для меня мои родственники. это часть моей семьи. Всегда им рада и при случае еду к ним. У нас очень ценятся и берегутся родственные отношения.
Анна Аникина
Анна Аникина
2 519
хуи на родствеников ложить, ибо им всегда чото надо от тебя нахаляву

Похожие вопросы