Психология

Если дальний родственник (например, мужа или жены) неприятен Вам до отвращения, как сдерживаете свои эмоции при нем?

ОЦ
Оля Ц
70 799
Молча все терплю, не усугубляю ситуацию. Потому что иначе будет истерика, а это потом отражается на моем здоровье. Не хочу ссоры и все. Благо видится приходится не часто. Другого выхода просто не вижу.
Nadija Rishko
Nadija Rishko
13 288
Лучший ответ
Здравствуйте. Представьте, что подписываете дипломатический пакт.
Оля Ц Здравствуйте :))) Сложно представить, но я попробую :)
Если кто то сильно неприятен то нужно искать причину в перв очередь в себе, только в этом случае можно будет что то изменить.
зато напивался.. когда то.. от души... и молчала:))))
У меня нет ни мужа, ни жены, ни родственников...
Petrina Elena
Petrina Elena
63 095
Морду лопатой, годы тренировок) ) Всегда терпеть не могла родственников моих родственников
ЛМ
Любовь М
82 875
не знаю... мне все нравятся.. да и вижу я их ...Новый год чаще)
Полина Гоненко
Полина Гоненко
74 916
Старайтесь меньше общаться с таким человеком. Если бы такая ситуация касалась меня, то я все же никак не показала бы человеку. что он мне неприятен.
Наташа Лобкова
Наташа Лобкова
57 407
Не умею. Боюсь, не получится научиться. Ворчу, говорю гадости и всячески стараюсь держаться подальше.
если он у меня в гостях -ни за что виду не подам. Гость-это от Бога. Обслужу на 5))
Не знаю как.
Общаюсь и все тут. Родню не выбирают. Интуитивно обхожу острые углы и не лью масла в огонь.
Но, могу и вспылить, когда перегибают.
Если к вам в гости пришел неприятный человек, никогда не показывайте ему свою неприязнь, окажите ему гостиприимство. Не наживайте себе врага. Вас ведь никто не заставляет любить его, а потерпеть иногда можно и нужно.
полное ОТСТРОНЕНИЕ---или союз с БЕСАМИ.
А у меня не дальний, а родственник, который живет с нами. Я вообще теперь делаю вид, что его нет вообще. Помогает
****ksylya****
****ksylya****
879
Нет, никогда.
* Saralin *
* Saralin *
818
Оля Ц Не бывает такого или не сдерживаете эмоций?
* Saralin * не сдерживаю.Не вижу необходимости,моя подруга знает моё отношение с её роднёй и если она осознанно устраивает подобные встречи-это не мои проблемы.