Психология

Что заставляет людей не общаться с собственными родственниками??

Юлия Муратова
Иногда родственники больные на голову, и вечно портят твою жизнь, мама- вот с ней нужно общаться, и ценить, так как она старалась для твоей жизни, выжидала 9 месяцев тебя, и при этом с болью, спать не могла, а Бабушки, дедушки, дяди - это такое, и каждый вправе не общаться с ними, если они странные, есть конечно те которые помогают, тогда можно общаться, но нельзя общаться с теми кто твою жизнь рушит, даже если это твои близк ие, но вот мать не в счёт, её ты обязан даже терпеть в ситуациях когда тебе её ход мысли не нравится, так как обязуешься ей жизнью.
Жогибаева Сауле
Лучший ответ
Амбиции.. Увы...
Для начала давайте уточним, почему они должны хотеть с ними общаться.
***tanya ***
У каждого все по -разному. У одних их нет по причине естественной (умерли все), а у других - причин много, чтобы не быть или быть родственниками... Вопрос должен быть определен - о ком речь идет... о Васе, о Тане или тетке с базара...
брат сп... л у деда ордена, пытался продать....
несколько лет с ним даже не здороваемся при случайных встречах. он чужой мне
Ада Клопова
Причин может быть много, объективных и не очень..
Имущественные и финансовые претензии друг к другу.
“заставляет” - сильно таки... :::бессмысленность общения приводит к его отсутствию )
Обида, отношение когда к ним изменилось и больше не хочется контактировать.
Отсутствие ощущения родственности)