Психология

Вы за или против эвтоназии?

Алла Савенко
Против. От человечества не убудет, если они подержат несколько лет на капельнице человека. Господь сам решит, когда забрать. Чем брать на себя грех убийства. А самоубийство вообще не прощается. Не дано человеку право решать жить или умереть, ни за себя ни за кого либо другого. Не дано нам такого права. Итак аборты делаем, решаем кому рождаться кому нет, всё в Бога играем.
Татьяна Брагина
Лучший ответ
Алла Савенко А если человек мучается? Хотя я тоже против эвтоназии, ну здесь больше мои религиозные убеждения, я считаю, что каждый долже "мучиться" столько сколько должен...
За, и пациент недолжен знать об этом
Дашка )
Однозначно-за.
если две персоны о чём-либо договорились, то никакая третья сторона включая государство - не может без последствий для себя вмешиваться в их дело
Maria Klepikova
Я в принципе ЗА. Но только необходим специальный закон, который полностью регламентировал бы этот вопрос.
а как представляется закон об эвтоназии при отмене на смертную казнь
Инесс Ходкевич
Елена Храмцова неувязочка
ЗА. Человек знает лучше государства, что ему нужно.
Я за то, чтобы у каждого человека было право выбрать, как умереть.
Только ЗА. Я человек, меня никто не спрашивал, появляться мне на этот свет, или нет. Но хотя бы достойно уйти из этой жизни, не мочась под себя и не плавая в дерьме я имею право?
У нас, если стационарный больной или его родственники перестали платить врачам или платят недостаточно, те его отправят на тот свет без обсуждения проблемы эвтоназии.
Юлия Яганова
За только в том случае, если это желание больного!
Ainura*** **
за. если конец, зачем мучить человека.