Психология
Почему когда речь идет о конкретной помощи все люди такие безжалостные ?
Сначала слышишь о том,что надо помогать друг другу. Надо делать добро. Так велит Бог ...а когда речь идет о конкретном случае, где именно человеческая доброта поможет спасти чью-то жизнь..так всегда найдется тот, кому и в голову не придет подумать о добродетели в этот момент ! А ведь именно этот человек чаще всего разглагольствовал об этом ?! Речь идет о банальном. Приютили котенка. Домой взять ну категорически не могу. Поселили в подъезде. Ну буквально сутки прожил, как соседи выбросили все что ему положили и постелили и при этом оставили надпись н алистке бумаги "Не держите в подъезде кошек и собак. держите их у себя дома !" Нужен срочно хозяин. Котенок здоровый. Красивый и очень ласковый. Завтра будем звонить по приютам,но боязнь того , пока не будет его уберут... Ну и где эта самая доброта ?! Для кого-то это просто животное..а для кого-то это нечто большее... Я просто понять не могу ! Почему все лицемерят и противоречат самим себе ?!
Вывод налицо. Не делайте того, что не можете делать. Ваш котенок, мог найти других хозяев, там где он находился. Вы обрекли его на гибель оставив в подъезде. А надпись правильная. Хотите что-то делать, делайте сами, не впутывайте никого. Всякий человек живет свою жизнь по собственному желанию. Хотите выставить людей безжалостными, начинайте с себя. Ваш пример хорош, для того, что-бы понять, что вы за человек.
Если поселили временно в подъезде, надо было объяснить соседям, что сами будете кормить и убирать. Тогда и проблем бы не было и такого противостояния. Да, и соседи видно чёрствые люди попались. Попробуйте им объяснить, что все хлопоты берёте на себя до его устройства на новом месте.
Гульнара Оразова
так случилось что все те кто проходил мимо видел и я говорила.и даже уборщица не против. но вот соседи..с которыми мы дружим..не ожидала. им конечно же скажем. завтра. сегодня уже поздно.это случилось просто совершенно недавно. пару часов назад и без моего ведома.
Обещать как известно-не значит жениться.
Благие дела вершатся молча
Не расстраивайтесь так. В нашем мире много разных людей, у каждого свои заботы, которые они считают важными, а брошенное животное в их планы не входит. Простите людей, не держите на них зла. Вы можете отнести котенка на рынок и отдать в хорошие руки, только нужно взять какую-то мелочь за него, чтобы он не пропал.
Гульнара Оразова
я просто боюсь, что отдам не в хорошие руки.. я думала об этом... илли в приют. и даже посоветовать никто не может. не знаю что делать. не хочу чтобы он умер. проверяю его каждый час. слава богу спит и с ним все хорошо. пока....а про заботы вы правильно сказали. спасибо что ответили на вопрос.
Вам здесь правильно сказали... начните с себя. Большинство людей любят кошек, но у каждого свои причины не держать их дома. У меня постоянно живут три-четыре кошки, подобранные с улицы, и при этом я выдерживаю бои местного значения с домашними при появлении каждого нового члена семьи, то бишь котёнка.
Гульнара Оразова
но ведь согласитесь....сидя тихо,не мяукая,не гадя (я за ним убираю) ОН ЖЕ НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ ?! ПРАВДА ВЕДЬ ?!
не прошло и дня ! 1 ДЕНЬ !
..начните с себя... и всё поймёте...
Гульнара Оразова
возьмете котенка ? за деньги ?! М ?
иногда проще верить в бога чем приютить котёнка
Гульнара Оразова
действительно просто.
людям помогать не когда не стану. животным всегда помогу. и да действительно видела людей которые только на словах герои, а как до дела дойдет сразу или они заняты или не могут...
Вы противоречите сами себе)) ) Это ж очевидно! Остальные так же как и вы считают, что "категорически домой взять не могут"! А вы их ещё лицемерами обзываете и взываете к всевышней справедливости.. .
Тут вам правильно посоветовали: начните с себя)) )
Вы делаете упор на то, что котенка выгнали на улицу, так вместо того чтобы сетовать на "дурных" соседей, договоритесь с ними лично, что до конкретного числа котенок будет в подъезде, и вы берете за него на себя ответственность, корм, какашки и тп..., пока вы звоните по приютам...
Гульнара Оразова
все были предупреждены. Просто конкретным людям он помешал. И свое дело сделали в тихоря. Это как тиканье часов в момент ваших попыток уснуть,а сон не идет и во всем виновато тиканье. вот и все. протое и не сложное мешает жизни. чья-то жизнь мешает остальным. точнее попытка помочь ей выжить.