Психология

Почему люди умеющие разжигать страсть в других обычно хладнокровны и безжалостны?

Юлия Завадская
Для них разжечь страсть что-то вроде хобби. А к любому делу надо подходить с холодной головой
Наталья Осина
Лучший ответ
Ага, и еще потенциальные убийцы и живодеры...)
Только такие и могут управлять другими:)
Татьяна Витина
Они не умеют любить. А причин этому множество.
Потому что это артисты в жизни, у них такие свойства играть...
были миллионы мессионеров, которые читали нагорную проповедь, но ни одного не распяли
Энергия, Любовь Христа ударяли по эго, заставляя толпу меняться, посему его и решили распять как хладнокровного и безжалостного, Мансуру отрубили голову по этому же, Сократа и Ошо отравили
Ksenia
Чтобы спастись от огня пожарные должны быть профессионалами иначе каюк или никакой эффективности.
контрол.. ещё раз контрол.
мне нравиться фраза: ** если на сцене, актёр плачет настоящими слезами, это плохой актёр** (кто то из великих))
Elina Davtyan
Ага, это примерно так, - Расстрелять сказал Сталин, - а глаза такие добрые, добрые.. . думаю, что они вынашивают планы, ставят цели, добиваются их, а эмоции, как обычно вредят,, , но история полна и таких персонажей, которые мягко говоря, обладали большой экспрессией и динамикой, были харизматичны и чувственны, -Нерон, Гитлер, Наполеон.. . да мало ли, так что это утверждение не однозначно...
Потому они и разжигают страсть, что хладнокровны и безжалостны. Они действуют умом, а не чувствами, как только включатся эмоции, они перестанут быть холодными, отсюда и безжалостными.