Психология
Жизненный вопрос , все сюда !
Не делай добра , не получишь зла! как вам это высказывание ???Лично мне кажется - Добро победит зло! Ты помогаешь человеку ...тем самым , решаешь его проблему , поднимаешь настроение , и множество других качеств! а зло всегда вернётся к тому , кто его сделал!!!!А как вы думаете ???(простите за грамматность) (если не сложно поставте + вопросу) и конечно же напишите своё мнение этого высказывания спасибо!!
собиралась задавть такой вопрос: "неделай добра, не получишь зла". вы меня опередили. бывают ситуации когда сделав добро человеку, получаешь от него обратно зло, ну не в чистом виде, а как бы сделанное добро оборачивается тебе же большими неприятностями или проблемами. есть такие люди, которые не ценят хорошего к себе отношения, помощи. но зла делать не нужно никому специально, и даже не стараться мстиь не благодарному человеку, Бог сам рассудит и расставит по своим местам, мы не вправе кого-либо осуждать.
"Делай добро и бросай его в воду!!! " (старик из мультика)
Понимаю так: Делай добро! и не жди в ответ ничего.. .
Мгновение выдержки дарует Жизнь!
Любое действие имеет последствия. И, как известно, не из всякого добра получается конфетка. А отвечать тому, кто делал это добро. Ну вот так получилось!
Поговорка, верна, по крайней мере в моем случае.... Но это не значит, что не нужно делать добро.
Да просто добро делать нужно бескорыстно, вот и все. и добро вернется, и зло вернется бумерангом.
несогласен. Добро против воли-есть зло. Человек попавший в ситуацию имеет определённый потенциал-решить её сам. Если просит о помощи-помоги. Но если нет и ты помог, то в следующий раз будешь делать тоже самое и не только ему, т. к неизрасходованный потенциал перегарает и человек становиться безвольным.
Делая добро, как правило его возвращения некто не видит принимая его как что то обыденное, а если вернётся зло то конечно многие твердят, что добро не возвращается, а зло отыгрывается по полной.
умница!! ! продолжай делать добро не смотря ни на что!!!!
зла как такового нет. есть отношение к событиям. многие проблемы нас учат чему-то, а если ты помог, значит чел. не усвоил урок и ситуация может повториться и часто в более худшем варианте. Я не говорю, что не надо помогать и оставаться равнодушным, просто, надо сначала подумать, а потом делать.
Добро намного сильнее зла, т. к. зла нет!
по вопросу-зло вернется: все в жизни действует по принципу бумеранга.