Психология
А что можно сказать о войне?Зачем и для кого проливается человеческая кровь?Нужна ли она?
Война - это всё равно что правая рука воюет с левой. Люди НЕ ПОНИМАЮТ, что все мы один организм. а стравливают наиболее бессердечные. Ибо только через Сердце можно понять, что мы - Едины и если страдает один, то и страдает другой. А зачем и для кого, об этом неплохо написал Д. Андреев в " Розе Мира"
У меня есть стих о войне. Слава Богу, там не был. Но всё-таки как-то на 9 мая пробило.. . вот то, что я могу сказать о войне:
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
На шахматной доске почёта,
Собою защитив от пули
Таких же, как они, - уснули.
Никто не знал фигурам счёта.
Убить врагов - себе подобных
Легко? Когда ты против воли
Курок спускаешь.. . но! Врагов ли
Земле ты предаёшь? - удобно?
Родился б ты с другого края,
Кого своим врагом считал бы? -
Того себя, что был сначала!
И всех, кто точно так же - слабы.
А позже - ликованье граждан,
Салют огромный: День Победы!
Осталась пулемётам жажда.. .
А слава - в ложь переодета.
Быть стадом обречённым - больно,
В чужой игре - набором пешек.
Награда королей - насмешки.
Игрок.. . один лишь Он - доволен.
(с) Сид
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
На шахматной доске почёта,
Собою защитив от пули
Таких же, как они, - уснули.
Никто не знал фигурам счёта.
Убить врагов - себе подобных
Легко? Когда ты против воли
Курок спускаешь.. . но! Врагов ли
Земле ты предаёшь? - удобно?
Родился б ты с другого края,
Кого своим врагом считал бы? -
Того себя, что был сначала!
И всех, кто точно так же - слабы.
А позже - ликованье граждан,
Салют огромный: День Победы!
Осталась пулемётам жажда.. .
А слава - в ложь переодета.
Быть стадом обречённым - больно,
В чужой игре - набором пешек.
Награда королей - насмешки.
Игрок.. . один лишь Он - доволен.
(с) Сид
Война никому не нужна. Такая наша человеческая нехорошая особенность.
Как сказал писатель Гётте "Пока жив человек - мира на Земле не будет... "
Война в нашей крови. и даже самые мирные люди на нее ведуться если прижать
Одни Бараны командуют, другие им подчиняются.
Лучше в этом плане быть Хиппи
я Дезертир
Лучше в этом плане быть Хиппи
я Дезертир
Конечно нужна! как же еще очищать землю от неверных, еретиков и т. д.
Человек ещо не еволюцеонировал и ненашол других способо ришения проблем... .
кровь будет пролеватся всегда только вопрос в том в каких количествах чем более мы совершены тем более мы находим другие выходы..
Тень живет лишь при свете. /Ж. Ренар/