Психология
Если человек считает, что не говорил ничего оскорбительното, то значит ли это, что он ничего оскорбительного не говорил?
Считать, что не оскорбил, это еще не значит, что в действительности он не оскорбил. Что для одного человека оскорбление, для другого человека, всего лишь безобидная шутка.
Значит виновата мнительность ...))
Я больше не буду обижать гусар )
Ольга Шевцова
А что? Случалось, что обижала?...)))
Разница в воспитании и восприятии=))
человек может и совсем ничего не говорить, а при этом уничтожить морально нескольких людей. и при этом он с виду будет чист и невинен.
а потом, чтобы похоронить окончательно, взять и ляпнуть что-нибудь одинокое, но такое, что подобно лавине.
на новом холмике можно начинать восстанавливать почти развалившийся дом, изображая опять хорошего заботливого хозяина жизни
а ты сам то, как считаешь???
все относительно: молчание ли, сказанное ли каждый понимает по-своему.
Инвалид без трех пальцев на руке роняет кружку. Сосед по комнате: " Блин! У тя не руки, а решето! " Он не хотел его оскорбить или задеть, он совсем не то имел ввиду.... Бывает и так.
Да, это именно так, если вы приняли что-то близко к сердцу, то это ваша личная проблема.
Думаю, если кто-то имел цель оскорбиться - он это сделаетт.. . Даже если его спросят "Как дела? ". Если кто-то не имеет такой цели или считает, что ему, в общем-то, незачемм оскорбляться - он и на прямую угрозу не ответитт.. . И угроза провалится, как нож в масло.. . В никуда, в общем-то.. . Айкидо. )))
Каждый видит только то, что может видеть.. . Что Хочет Видеть! ))) Кто выше оскорблений - того не будут оскорблять. Кто не агрессивен - того не будут провоцировать на агрессию...
это значит, что каждый энтерпретирует услышанное так как хочется ему)))
Зависит от человека. Есть которые оскорбляют с таким "невинным видом")))) И удиляются, если на них обижаются.
Это вообще ничего не значит. Любая значимость-внутри нас.
Скорее нет, так как у него небыло цели оскорбить
У каждого своя карта мира. Один что-то сказал в шутку, другой переложил это на свою карту и оскорбился.