Психология

Други, считаете ли вы статус "Искусственный Интеллект" оскорбительным для человека — участника проекта ОТВЕТЫ?

Помнится, когда энные годы назад был введен этот новый статус, люди возмутились.. Админы вставили его между "Гением" и "Высшим разумом".. и всё сдвинулось.. Ничего личного — зашла на время, пока ремонтируется мой любимый сайт.. МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ЗАМЕНУ ЭТОМУ, НИЧЕГО НЕ ВЫРАЖАЮЩЕМУ СТАТУСУ? Есть варианты?
Со статусом "Высший разум" тоже не согласна; он отталкивает меня даже больше, чем ИИ. Некоторые же так величают не кого-нибудь, а Творца вселенной - Бога. Грешно становиться с Ним на один уровень, так сказать (пусть и "понарошку" становиться, а всё же...).

Поддерживаю преложение Латышки - переименовать ИИ в "Интеллектуал".
А после него предлагаю ввести более скромный по звучанию статус "Завсегдатай проекта", а имеющийся отменить вовсе (дабы не возгордились те люди, которые здесь провели много времени, и даже в мыслях не посмели бы ставить себя на одну ступень с Создателем).
Индира Бектаева
Лучший ответ
Наталия Латкина Согласна с Вами насчет "ВР" — ассоциируется именно с Творцом! Думаю, выбирали а-теисты. Им вообще хорошо бы пересмотреть все наименования статусов, а то одних до Бога возвысили, в других ниже плинтуса опустили.. Что касается слова ИНТЕЛЛЕКТ, то свое понимание этого — высказала в дополнении. На данный момент последнее, что я предлагаю вместо ИИ: ИЕРАРХ, т. к. МАГИСТР не может стоять на этом месте.. См. в дополнении.
Я просто никогда не заострял на этом внимание... Ну статус и статус - он ни о чем не говорит...
Миланья Mila
Мне этот статус не нравится... самый неудачный вариант из имеющихся... Согласна с Латышкой, можно так назвать... и да - Интеллектуал ниже Гения... Хотя всё это так несерьёзно, на самом деле, что можно и забить... но если уж стремиться к совершенству, то забивать даже на такие мелочи не стоит... Проект неплох... хотелось бы, чтобы исправили и эту нелепицу... Доброго вечера, Тамис:))
Wedmochka ***
Наталия Латкина Добрый вечер, Эри! Вы правы.. Смотрю, ниже уже задавались подобные вопросы.. Пока я не удалилась опять восвояси — хотелось бы этот вопрос как-нибудь донести до Администрации ресурса (или проекта Ответы).. Как это можно сделать?
согласна со всеми предыдущими 3мя ответчиками
Индира Бектаева а я считала вас... мужчиной (до сих пор)! ))))
ПРОСТО "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ""
Наталия Латкина Лучше, по-моему.. Но тогда он должен быть ниже "Гения"..
Я равнодушна к статусам.
Тамис это в переводе Тамара, да?... все нормально мы за тебя -тебе идет Искусственный Интеллект
это как инопланетянка, ты даже похоже на нее, в лучшем смысле слова ..
Рания Гнеушева
Наталия Латкина Угу.. ТаМис (сия).. *) Мне также, как и многим, по фиг — я нынче здесь, а завтра меня не будет.. Мне за державу ОТВЕТЫ обидно! Кстати, тебе НЕ идет "Просветленный"..*)))
Татьяна Тарасова ШУТКИ И ИРОНИЯ НЕУМЕСТНЫ, ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ, НЕЧЕГО СКАЗАТЬ - НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ СОБОЙ ЭФИР....
В ДРУГОМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЖДЁШЬСЯ ШУТКИ... А ТУТ - ПРОСНУЛИСЬ...
А если мне пох на статус? Что тогда поделать?
Наталия Латкина Жить дальше.. пофигисты тоже люди.. *)
Татьяна Тарасова ПРОХОДИТЕ МИМО - ВПЕРЁД К "СВОИМ ИНТЕРЕСАМ"
Уязвлен до глубины Души!
-У Нас в Думе, 450 дармоедов с таким интеллектом заседают, и ниччо -не комплексуют!
Наталия Латкина У нас НЕ Дума.. И, надеюсь, здесь никто НЕ уязвлен, как и Ваша покорная слуга.. Но этот статус уничижает человека, который ничем подобного не заслуживает.. ЭТО ВОПРОС ЭТИКИ, А НЕ УЯЗВЛЕНИЯ.
Татьяна Тарасова ПРОДОЛЖАЙТЕ, МЫ НАБЛЮДАЕМ ЗА ВАМИ И ДИВУ ДАЁМСЯ...