Психология
На кого не стоит обижаться?
Наверно, на всех. Только не всегда это получается, увы...
Ни на кого.
Процесс самопожаления и накопления злобы на окружающих в любом случае, вне зависимости от объекта обиды, отравляет ВАМ душу.
Вот и спросите себя, в каких ситуациях не стоит отравлять себе душу, приносить себе вред. Да в любых ситуациях.
На меня.
на тех, чьи ошибки тебе понятны, ты жалеешь за них и сочувствуешь
на себя. . толку никакого.
На жизнь, может отомстить...
Не на кого!
Обижаться- вообще, по-моему, самое бесполезное занятие.
Если человек обидел вас непреднамерено ( по глупости, не подумав и пр) , ему самому неловко.
А если обидели намерено, значит ждали, что вы расстроитесь, распереживаетесь.. . Не доставляйте такой " радости" этим людям.
Ни на кого
обижаться может и не стоит, но всё равно не получится, закон жизни ))
Ни на кого не стоит. Обижаясь, человек признает несправедливость ситуации, т. е. куда Бог смотрит. А Бог совершенен, значит всё справедливо, просто нам непонятны причины происходящего, но они обязательно есть.
На чужих людей
Обидчивы все. Просто у всех свои чувствительные точки, свои «темы» . Обидеть можно, ударив человека именно в то место, в котором сконцентрировано самое большое количество «нервных окончаний» , условно говоря. В ту «тему» , в которой у него самого максимальное количество путаницы, неясности и вопросов к самому себе. Как говорится, слова «сукин сын» могут обидеть только того, кто неуверен в своей матери.
Самый простой и эффективный способ если не полностью освободиться от обиды, то, по крайней мере, ослабить ее — это выразить свои чувства. Как минимум — признаться себе: «Да, я обижен» и попытаться разобраться: что же так сильно зацепило? Как максимум — стоит выразить обиду и самому обидчику. К сожалению, этот способ обычно труднодостижим.
на своих детей!!!!