Психология

Разве может быть дружба между мужчиной и женщиной БЕЗ сесуального влечения? А какой в этом интерес?

Дружбы между мужчиной и женщиной вообще быть не может.
Людмила Большова
Лучший ответ
Александра Александрова Согласна !
А что же тогда МОЖЕТ быть? Как это можно назвать?
Дружу.... не хочу... Может он хочет? ..Не знаю..)
Sahyl'ka* Sergienko*
Александра Александрова Но он вам нравится?
МОЖНО ЕЩЁ играть в доктора или в ладушки
Olga Matsegora
Рассмотрите "Дружба" как понятие. Вы не найдете в нем слово секс .
Дружба это немного другое.
хм.. сложный вопрос.. я думаю что во всяком случае дружба между мужчиной и женщиной более реальна чем например дружба между женщиной и женщиной... но вряд ли конечно реальный умный мужчина будет расчитывать на такую дружбу...
Julia Aleksanyan
такой.. .
... ты думаешь о человеке - вот кто мне нужен, нужен прямо сейчас,
как воздух и соль, просто сидеть рядом и держаться за руки,
вот кто спасет меня, обнимет меня, успокоит меня, проведет по волосам, ничего не потребует, ничего не станет доказывать, только вечер, только встреча, только бы он согласился увидеть меня!
Он соглашается, ты едешь через весь город, вечер промозглый и дымный, ты прижимаешься головой к стеклу в троллейбусе, смотришь на огни, прячешь руки в рукава, кто-то толкается и дышит на тебя табаком, кто-то слушает в наушниках глупую музыку, ты замерзаешь, но все неважно - сейчас ты приедешь к тому, кто спрячет тебя от всего мира, хотя бы на несколько часов.. . Ты приезжаешь, тебя приглашают в кухню, заваривают чаю. Ты благодаришь, смотришь в глаза этому человеку - и видишь просьбу, мольбу о помощи.
Он ждал тебя, хотел тебя увидеть, он верил, что только ты сможешь сегодня помочь ему, спасти его, провести по его волосам - и ничего не потребовать.. .
Kamilla К.
Екатерина Ломакина Мне очень понравился ваш ответ. В точку, все правильно написано. И красиво. О простом человеческом счастье! Спасибо! Счастья вам много-много!!!!
без влечения - да... .
без сексуальных отношений - нет... .

сексуальное влечение может быть модифицировано в возможность заниматься одним делом.... т. е. возможность реализации сексуальных потребностей в рамках социально одобренных действий
Elena Elena
успокойтесь - не может!
все просто ...мужчина - тоже человек. не надо просто делить по половому признаку! мужчина - хороший критик, это помогает самосовершенствоваться.
Мудрость до того мудра, что не отдает предпочтений полам.
С*
Светка ***
Существуют понятия женская и мужская логика, часто люди друг друга не понимают. Дружба между мужчиной и женщиной очень интересна. Она помогает увидеть свои проблемы со стороны противоположного пола.
Юлиана Кайст
Духовный, Наталия Николаевна, духовный.
Тома
ЭТО ТОЛЬКО ЕсЛИ БРАТ С СЕСТРОЙ