Психология

От чего люди черствеют?

Отчего черствеют люди, что их сушит и сердце каменеет почему, когда черствеет хлеб, тогда черствеют души, быть может время виною ко всему ?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не из того теста слепили. Хорошо хоть не гниют)))
Отсутствие воспитания.. . Равнодушие, эгоизм.. . Каждый сам за себя.. . Вот и любят (если любят) только себя...
С волками жить-по волчьи выть
Им нечего, порой, "дать" другим.. .
перерасход энергии.. .
И в том не вина их : они щедры... но нету "средствов"!)
Неправильные "условия хранения" ;-)))
...черствеют только генетически черствые люди! ..если человек раним, эмоционален, богат душевно и духовно по природе своей.... он останется таким до конца дней своих.... Плюс, минус.... самую малость... Сущность не меняется!
"Благородство и подлость.... отвага и страх.... Все с рожденья заложено в наших телах... Мы до смерти не станем ни хуже, ни лучше.... Мы такие, какими нас создал Аллах! " ...Хайям...
Наталья K.
Если раба каждый день бить палками, он в конце концов перестаёт остро реагировать на боль.. .
Если битьё перенести на современного человека современными методами, то будет то, о чём Вы спросили....
От жизни, блин)))
Аселя ...
Думаю, они изначально были черствыми, или имелись предпосылки к этому...
Maria Bechtold
Есть одна такая цепная реакция... и имя ее ненависть!
Диана Еникеева
не выдерживают грубости мира и сами становятся такими же, покрываясь защитной "коркой равнодушия"
Чувствительность уменьшается, по мере понимания причин страдания.
внешняя среда конешно влияет, это причина, но это происходит именно тогда тогда нет твердых нравственных принцыпов ( это подобно надежному положительному консерванту) , или человек их понимает, но живет по течению - как все, стадное чувство!