Психология

от чего черствеют люди?

от ..нЕлюдей.. грубо?. может быть.. но кто приносит чёрствость в души?.. ведь.. чёрствыми - не рождаются.. ими - становятся..
Елена Кабакова
Лучший ответ
Как и любая /ГЛИНА/ от температуры /ОБЖИГА/
Любви мало...
от неумения любить
От страха и нелюбви - "усыхают" без нее..))
Катя Барская
Так это сейчас просто модно, принцип разделяй и властвуй достиг апогея!!!!
Без Любви все - ничто.
Обязанность без любви делает человека Раздражительным
Ответственность без любви делает человека Бесцеремонным
Справедливость без любви делает человека Жестоким
Правда без любви делает человека Критиканом
Воспитание без любви делает человека Двуликим
Ум без любви делает человека Хитрым
Приветливость без любви делает человека Лицемером
Знание без любви делает человека Неуступчивым
Власть без любви делает человека Насильником
Честь без любви делает человека Высокомерным
Богатство без любви делает человека Жадным
Вера без любви делает человека Фанатиком
Есть только одна великая преображающая сила – Любовь
Yarali Urek
без любви.. от разочарований.. от самообмана.. от лени..
Нелли Конькова
А я думаю, что такой человек перенес столько горя и боли, что на нем уже нет живого места. И с каждым новым ударом судьбы, он как бы закаляется, выживает, но все его чувства атрофировались. Он уже ничего сам не чувствует и другим не сопереживает, как бы огрубел и снаружи и внутри.
От отсутствия душевного тепла в их жизни.
От надменности. Одно не лучше другого. Мы Все-Одно.
Утраченная способность любить и сопереживать делает человека несчастным монстром.
от боли в душе.... защищаются....
Это защитная функция от внешнего негатива, которая превращается в привычку быть слепым и глухим.
Aliya Atakhanova
От недостатка внутри спиросодержащей жидкости. Любой черствый человек в нетрезвом виде совершенно преображается. Главное знать пропорции!
Ответ тут не однозначен... У всякого человека будут всякие причины... В основном из за разочарований в этой жизни, или в чем то конкретном