Кстати, отличный совет, я, например, научилась не думать. Сначала запрещала - потом все само собой прошло. А фигли думать? Вы ж только себе этим душу рвете. Переключить мысли всегда есть на что, особенно если у вас есть ребенок, работа и вообще какие-то обязанности по дому. А еще подруги-друзья, которые здорово могут отвлечь от грустных мыслей.
А еще я поняла, что я сама себя унижаю этими страданиями, и надо учиться себя уважать прежде всего.
Как итог: я готова сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО за принятое тогда решение . Ибо я поняла, что жизнь у меня изменилась только к лучшему. Новые знакомства, новые друзья, внимание других мужчин, новая я, в конце концов :-)
Время (текст песни)
Время расставит на места
Все, что разбилось на куски
Новая жизнь развеет прах
Будни излечат от тоски
Только потеряв
Мы начнем ценить
Только опоздав
Учимся спешить
Как же стать сильней
Чтобы не винить
Просто позабыть
Навсегда?
И жить
Больше не просить
У времени взаймы
То, чего вернуть нельзя назад никогда
Если есть где-то легкий путь
Мы убегаем от беды
Легче уйти, перешагнуть -
Время всегда сотрет следы
Многому в жизни учит боль
Нужно ли нам все это знать?
Время залечит раны, но
Не повернуть его нам вспять
Только не любив,
Можно отпустить
Только видя смерть,
Научиться жить
Легче не иметь
Сразу всё отдать
Чтобы не терять
Никогда
И жить
Больше не просить
У времени взаймы
То, чего вернуть нельзя.. .
Не ждать
И себе не лгать
А самому пройти
Свой нелегкий путь длиною в жизнь до конца
Снова просить
То, чего не вернуть
Легче уйти
Чем пройти этот путь
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть
Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать
Легче сошедшим с ума себя оправдать
Нет больше силы и веры пройти этот путь
И снова просить
То, чего не вернуть
Легче уйти
Чем пройти этот путь длиною в жизнь до конца
Психология
Сколько надо сил, чтобы все забыть?
Много, вот у меня уже на исходе, а забыть не получается!!
целая вечность
Боюсь, что у меня столько нет...
на то что бы помнить, мы тратим больше
Сил не сколько, а вот времени много
мне кажется это свойство психики
кто то долго все помнит
а у некоторых - раз и амнезия!)
кто то долго все помнит
а у некоторых - раз и амнезия!)
Здесь силою воли ничо не сделать. Можно силою заставить себя заснуть? С психикой так нельзя. Осознание, понимание, прощение себя и другого, перестать ковыряться, или жалеть себя.
Завершить внутри себя, разрешить внутри себя то что когда-то не получилось.
Для того чтобы забыть нужно бессилие и опустошение. Если эта пустота начнет заполняться положительными эмоциями, чем нибудь новым, ярким, красочным, то все плохое уйдет на второй план
Лучше потратить силы, чтоб все понять. Если все забыть, то жизнь будет пустой...