Психология

Если перед вами человек извиняется, вы сможете просто проигнорировать его извинения в качестве наказания ему или ..

сочтёте такое поведение не достойным с вашей стороны, как бы не сильна была обида и если не простите, то хотя бы выслушаете и выскажите ему всё, что думаете ?
Ната Узлова
Тема тяжелая. Человека простить можно и выслушать его тоже, а что изменится, если в душе ему места уже нет. Простить вынуждена, о вот быть по-новому другом не обязана. Значит моя дружба не приносила ничего интересного и важного. Вопрос, как всегда, замечательный.
Твоя Судьба
Лучший ответ
Ната Узлова Спасибо, Марина.
по обстоятельствам
Выслушаю, но ничего высказывать не буду.
Ната Узлова И что, просто молча уйдёте?
А как же человек поймёт - приняты его извинения или нет?
Сочту извинения достаточными, если человек стоит того, что-бы его простить. А нет, просто прощу; Ступай себе с Богом.
Zhainusha Altynbekova
Если извиняется - проигнорирую. Если просит его извинить, извиню. От ошибок никто не застрахован.
Ната Узлова А в чём принципиальная разница между извиняется и просит извинить, что такие последствия разные?..
Почему проигнорируете, проще говоря?
проще говоря, я всегда протягиваю руку навстречу другой руке в надежде, что человек действительно раскаивается, но как правило это всего-лишь надежды.. .
многое зависит от вашего темперамента и характера, здесь вы точного ответа не получите.
НЕ допущу такой ситуации, потому что знаю, что униженный раб-твой ВРАГ.... чисто интуитивно (у каждого раба амбиций хватит на миллион цезарей)
Неля Громова
Просто не надо ни на кого обижаться, и тогда не надо будет ни от кого выслушивать извинения.
Да что Вы, конечно выслушаю и прощу, а там уже нодо смотреть, если человек не ссылается на какие- либо обстоятельства, а винит только себя, с ним возможен последующий разговор, а если винит всех и вся, кроме себя, его нужно простить и отпустить. На счёт обиды: старайтесь отпустить её, т. к. она наносит вред не только самому обидчику, но и Вам, она разрушает изнутри. Конечно это сложно, но возможно.
Всегда прощаю. Просто меня трудно обидеть (не восприимчива) .
А вот что между нами будет после извинений зависит от очень многого: и от отношений до, и от причин ...
Люба Орлова
Прощайте и простится вам. Это ведь так прекрасно, не правда ли?
Тимеа Цейбель