Психология

Как Вы поведете себя в этой ситуации?

Представьте, Вам сообщили, что Вы тяжело больны и Вам осталось жить определенное количество времени. Мне интересно поведение человека в данной ситуации с точки зрения психологии. Ведь можно по разному отнестись: не поверить, что все это происходит именно с тобой, ведь мы всегда думаем, что с нами ничего подобного произойти не может; не принять; принять, смириться; простить...
Простить-с- Я. Пересмотреть все свои отношения к жизни, к близким, к окружающим людям - и просить прощения у них за все причинённые им страдания и обиды. И только потом простить себя. Болезнь, тем более смертельная, никогда не приходит просто так - всему есть причинно-следственная связь. И благо-дарить за оставленное время - за саму возможность пройти этот урок.
Жанетта Нугманкызы
Лучший ответ
У меня была подобная ситуация. Обошлось. Ошибка. Ничего не делала. Жила как обычно. Только перестала тратить на себя деньги. чтоб всё осталось родным.
Anna Ofrowa
Молилась бы Богу целыми днями и сделала бы как можно больше хороших поступков, чтобы не было стыдно умирать...
конечно будет фрустрация. А дальше каждый будет реагировать в силу своего характера и жизненного опыта. Только я пункт "простить" не поняла. Врача что-ли простить, что не помог?!
Светлана Белая
Светлана Белобратова Простить всех, кто когда-то причинил, может быть, боль или обидел. Пропустить весь негатив через себя, чтобы умереть с чистой душой. Ведь, смерть-это путь к благоговению.
Собственно Вы сами на все ответили)
Алёна Скрыпник
поехала бы в Московский Дом Чешира. Хоть последние часы жизни подарить тем, кому они нужны.. . Рабочие руки и душа...
как можно ответить на то чего не испытал?
такое положение вешей можно отнести к, мягко выражаясь, экстриму!
конечно можно сказать: да я то, да это... но это будет ложь!
у вас очень близкие уходил из жизни? наверное нет....
Ламинария ***
Светлана Белобратова Согласна, тяжело такое представить. Да, у меня умирали близкие люди.
я буду продолжать жить как раньше. просто часто не до конца осознаю происходящее) ну или... порыдаю.. представлю своих похороны, друзей. родных, мир без меня и тп, но потом пройдет и продолжу жить как раньше) (тьфу тьфу тьфу)
Жить на все 100%. Ежеминутно!
Лидия Решмид
Я бы пил ягуар, курил и ничего не делал. Ну может отомстил бы кому-нибудь на кого злюсь чтобы умереть с чистой совестью)))
Nyuna Layco
От страха смерти я, - поверьте мне, - далек:
Страшнее жизни что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу ее, когда наступит срок.
1. сделала бы татуировку (на рус. англ. и китай.) , в который было бы сказано, что тип, это тело, после ухода души, сожгите и пепел куда-то развейте. .
2. Сообщила бы Своим, что наконец-то я решилась поехать вокруг света дикарем или навсегда уезжаю жить в буддийский храм, так что не знаю увидимся мы еще или нет (Мои знают мои задвиги - и удивлены не будут, разве что расстроятся) ..
3. Весь свой Хлам - кому-нить отдам
4. Куплю билет на самолет - поеду в Гималаи
5. Пойду куда-то далеко в горы, сожгу свои документы ( что б меня не узнали)
6. и постараюсь умереть в медитации
Такая ситуация - самое лучшее, что можно желать - заранее знать о собственной смерти. Если будет позволять здоровье, то не замедлительно отправлюсь в святое место и там полностью сконцентрируюсь на святых Именах Бога.
Света Харина
Было такое. Сначала не поверила. Потом в церковь пошла, с собой покончить пыталась. Потом оказалось, что диагноз ложный поставили. Перепутали фамилии.
Мне 12 лет было)
Светлана Белобратова Мда... Вот они наши медики! Надо было на них в суд подать.
Просто быть.
* Kseny *
Нужно всегда быть готовым к смерти. Все мы умрём. На всё воля Создателя. Каждый миг нашей жизни должен быть как последний миг нашей жизни!
Составила бы завещание, пристроила детей и продолжала бы жить!!!
Куплю много самых тяжелых наркотиков. Может договориться получиться