Психология

у меня проблемы с отцем

Мне 15 лет все случилось этим вечером. Мы живем за городом и тут метров 100 до гаражей. Он меня раза три заставил бегать в гараж и главное по темноте, а я какбы несильно смелый чтобы ходить в темное время суток. Ну а я вспыльчивый на третий раз со психов пошол в гараж. Так вот как пришол он начал рассказывать что я не прав и как всегда я хотел отстоять свою правату, но места того отправил меня в комнату и сказал: „выйдешь когда поймешь что ты был не прав”. Блин меня реально бесит это, он всегда счетает что он прав, а все другие нет. Пожалуйста скажите что мне делать?
Veronika Sinyavskaya
Снимать штаны и беееегать)))))))))
Олеся Семёнова
Лучший ответ
Отца уже не исправить. Возраст не тот. Ругаться с ним не стоит.
Исходя из написанного - его не переубедить. Хотя. . Многое зависит и от тебя, ведь сам написал что вспыльчивый.
Голос повышать и кричать о своей правоте не стоит, лучше попытаться объяснить ему, почему именно так, а не иначе поступил.
Но если действительно все видят его неправоту и ему наплевать на это, то стоит поговорить с родными, например с матерью, может она найдет с ним общий язык.
Отец должен понимать что может таким образом "потерять" сына.
Наталья Кудря
скажи ему что годика через два когда весовая категория поменяется в твою пользу в комнату думать отправится он... и стакан воды перед смертью он сам себе подавать будет
Помиритесь с отцом даже если он не прав. Откровенно скажите ему, что было страшно ходить в гараж вечером. Миролюбие помогает в жизни чаще, чем агрессия.
Алина Киселева
Андрей, сейчас у тебя возраст становления личности, при котором все кажется не то и не так, это именуется максимализмом. Плюс вспыльчивость - довольно плохая черта характера. Еще я заметила, что ты неграмотный, пишешь с ошибками, наверное не налегаешь на учебу?
В твоем случае нужно "закусить удила", принять все как есть или даже постараться понять отца, как своего родителя. Возможно он тоже вспыльчив, но все равно в душе он тебя любит. Может быть у него какие-то неприятности и он, тоже как ты, не может сдерживаться и вымещает все на тебе. Но его уже не переделать. Со временем, когда ты подрастешь, вы поймете всю мелочность происходящего сегодня, ибо жизнь будет предоставлять вам обоим более сложные задачи для решения. Это неизбежно! Словом, время ВЕЛИКИЙ ЛЕКАРЬ, пойми это и не возмущайся поведением отца. Желаю тебе всего самого лучшего, терпения, любви.
Elena Elena
Ну ты спроси если бы от этого зависела твоя жизнь-но он был бы прав он бы тебя отправил в гараж?
Александра
Просто прими его таким - другого у тебя никогда не будет, а когда не станет и этого, то ты поймешь как ничтожны твои обиды на него.. .
Его ведь уже не перевоспитать, у него есть какие - то комплексы ( они у всех есть), нереализованность какая-то вот он на тебе и "отрывается", попробуй мать подключить к решению данной проблемы.
У тебя переходный возраст.
А родители, как бы ни было, любят тебя.
Да и мелочи это, гараж, темнота. Придет время когда ты будешь вспоминать такие моменты и радоваться что они вообще были в твоей жизни.
А с отцом помирись. Это лучше чем ссора.
Анна Иванова
Он старше, значит - он умней! А яйца курицу не учат! :)

А если серьёзно - ничего тут не сделаешь. Но время всё расставит по своим местам, вот увидишь.
бывает и по хуже. НАМНОГО хуже. года через два трещать будешь.
считай это жизненной тренировкой - не всю же жизнь темноты бояться. как в армии потом жить будешь?