Психология

Стоит ли завидовать свободному ветру, одиноким звездам, мудрому солнцу и немой луне?

Самое главное, как я думаю, это жить своей жизнью, по сердцу своему, НО это не значит никого не замечать по мимо тех, кто уже есть.
Только лучше жить своей судьбой, не опираясь ни на чью судьбу, не сравнивая.
Каждому своё: "Ветру-свободу, звёздам, солнцу и луне - небо".
Лидия Таран
Лучший ответ
Надежда Юрьевна Спасибо. И Вам желаю всего доброго!!!!
Завидовать никому не стоит. Как и искусственно сужать собственные горизонты.
Надежда Юрьевна Второе предложение видимо послание другу?
Как раз им то истоит завидовать .И эависть и ревность не такие уж дурные чувства .Помните как у Маяковского "Любить -
это с простынь,
бессоннницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
a не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником. "
А смысл ? :)
Ну вот представьте.. что вы завидовали, завидовали. .
А вас, бах, и сделали, реально - Немой Луной
Красота! Че делать то тогда буИте? :))
Надежда Юрьевна Слова -Пауло Коэльо, не мои... И смысла не вижу, вы правы....
Завидовать вообще вредно для здоровья.

Ветру, Звездам, Солнцу и Луне вообще чужда зависть, они выше этого...
Не стоит завидовать никому. У каждого свой путь, свои цели, свои свойства. Везде хорошо- где нас нет. А нужно, что бы было хорошо везде, где бы мы не были. счастье так просто- В ОСОЗНАНИИ его.
Ольга Ильина
Ни в коем случае - " у вас своя свадьба, у нас своя. " Разные миры и весовые категории. ) Поучиться, правда, чему -то можно, при желании..)
я свободен, как ветер. на мудрость солнца не могу претендовать, но образован и умён. луна и звёзды.... наверно так же не доступен для большинства. завидуйте молча))))))))))))))))))))))))
Маша Кузнецова
Ничего не стОит. Можете завидовать бесплатно
Надежда Юрьевна тогда платит бес.
Если Вы способны видеть всё это, то Вам ничего не стоит этого достичь.

Завидовать можно недостижимому, но недостижимое непонятно, от того и невидимо.

Доброго дня, Елена ;-)
Алуа Макулова
Надежда Юрьевна И Вам доброго....
Ответ: Нет .Они созданы для служения человеку
Маша Пышная