Психология
Загадка для тех кто считает себя достаточно мудрым / внутри /
Глупец кричал на всех перекрёстках что продаёт мудрость. Легковерные люди спешили к нему на приём. Глупец наделял их - за деньги конечно - гримасами, затем пощёчиной и ниткой длиной сажени две. Люди сердились а окружающие смеялись. Лучше поступали те из людей кто смеялись шутке глупца или уходили молча. получив пощёчину и нитку. Признаться откровенно в том что не понимаешь смысла этих шуток означало прослыть глупцом. Потому никто не решался спрашивать объяснения... -------------------------------Вопрос: ваш вариант того что за мудрость продавал глупец?
может опыт?
Да.. . ещё тот лохотрончик ))))))))))
Светлана Ермакова
Глупец хочет сказать что люди мудрые не должны подходить к нему на расстояние короче этой нитки тот же кто подойдёт ближе подвергнется неприятному обращению. Он никого не обманывает - он действительно продаёт мудрость. (с)
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Две сажени нитки, достаточно для решения-любой проблемы.
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
смысл в том, что не стОит стоять в очереди за чужой мудростью, она может оказаться глупой шуткой, а продавал глупец, думаю, такую мудрость-*мудрость не купишь за деньги, ее нужно приобретать на личном опыте.. *
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Думаю, мудрость надо искать в себе свою. а не пользоваться чужой, да еще за деньги. Мудрость приходит путем опыта и личного приобретения, а взять ее где то и вложить в себя.... это уже не мудрость .
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Ту же самую, что и портной в сказке о голом короле.
И опыт, который всегда ценен.
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Мудрость не в словах. Мудрецу иногда бывает больно, и свою мудрость людям лучше не показывать.
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
мда.... ни на столько мудЁр :)
но видеться... .
"ни зря в корень... ты все равно глупец.... так как общественное мнение имеет для человека огромное значение.. "
важно ведь ни прослыть.... а ни быть реально ГЛУБЦОМ по чьей то чужой воле
но видеться... .
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
знание того, что ты идиот)
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Буква А в ответе есть?)))
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Когда речь идет о продаже, то мудростью там точно не пахнет.
Подумайте сами, зачем продавать волшебные палочки, когда можно с из помощью легко сделать деньги.
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Диана Серебрякова
Весьма поучительно для желающих купить мудрость.)))))))))))
Спасибо за разъяснение, Альбина.
Лишь глупец считает себя мудрецом и торопиться поучить других, а мудрец учиться всегда и не гонится за статусом.
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
мне кажется что мудрость нельзя купить....
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Глупец не буддистом был случайно?) )
Продавал видимо отрезвляющий взгляд на самого себя))
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Телемагазин какой-то прямо...
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.
Легковерные
Светлана Ермакова
Жан де Лафонтен Глупец и мудрость.