Психология

Скоро мне 21..(вопрос внутри)

Мне кажется это так много.Мама у меня в 20 уже меня родила,а я еще даже замуж не собираюсь.Универ,работа,парень,все нормально.Но последнее время мне кажется,что время просто несется..очень быстро время идет..21 это много или мало??тупой вопрос..)но похоже у меня что-то типа страха того,что мне уже 3й десяток))
В*
Виктория ***
Много, но мне ещё больше - 25 лет. Я тоже замуж не собираюсь, а Вы, может, к 25-ти соберётесь.
Возраст - это понятие относительное. Я вот работаю в детском саду и мне больше намного чем мои воспитанникам (им 3-4 года) , но при этом мне меньше чем моим коллегам (есть такие, кому 40-70 лет) .
К возрасту привыкаешь, просто к 20-ти годам и старше человек начинает осознавать что-то серьёзное. чего прежде не осознавал.
Кристина Власова
Лучший ответ
Виктория *** Спасибо,Надежда! Очень понравился Ваш ответ..
)) А мне уже 31 и что? Жизнь кончилась чтоли? Выше нос, эти странные мысли всех посещают))
Ирина Супрун ава супер))
Время с каждым годом жизни летит всё быстрее. Способность осознавать это - очень ценно, если стимулирует не терять время попусту, не растрачивать его на приятные пустячки, чтоб успеть к заданному себе времени занять намеченную позиция в жизни. В этом отношении, возраст 21 год очень ответственное время, чрезвычайно богатое коварными соблазнами.
когда мне было 21-это было много, когда стало 31-совсем детка., думаю в 41 начну маму уже слушаться)
Ilona Semenova
мдя... толи еще будет в 45)))не парься живи и наслаждайся
хотя сама подумай рожать под 40 не фонтан для женщины...
Очко...
Nelya Khilchenko
Всё обьяснимо... и достаточно просто.)) )
Ты стала взрослой....
Виктория *** как я не хочу быть взрослой!))
Всё путём барышня - ты лучше давай на защиту диплома с беременным пузом приходи, так дальше жизнь будет осмысленнее и интереснее.. .

Страх будет от собственной несостоятельности от 30 до 45 лет вот тогда жизнь побежит быстрее.
Олеся Гаврилко
,,это мало. сейчас время другое. поговари с мамой. в ее время 20-ти летние старыми девами были. бред был полнейший. она встречалась с твоим отцом, и чувства были только плотанические. секс до свадьбы осуждался обществом. поэтому и женились рано. не торопись. все будет в свое время. на заподе, я в германии 12 лет живу, девушки о браке и детях редко раньше 30-ти лет думают. они думают о себе, карьере. живут вместе с любимым человеком, отдельно от родителей. и женятся когда полностью уверены друг в друге.
Ирина Марченко
И много и мало....
-ничего, вот будет 31=тогда вообще полетят как недели года
Лара-Лиса
Виктория *** Утешили)))
Много, но не очень. Если кому-то всего один год, то Вам много, а если кому-то уже восемьдесят, то Вам мало. 21 год - это, наверное, средне.
у меня такаяж ситуация. мой парень говорит, что кризис среднего возраста у меня начался в 19 лет, внешне я себя не выдаю, но внутри я в панике. И хз че с этим делать
Виктория *** Рановато для кризиса среднего возраста)
выходи скорей замуж, а то потом останешься
Это нормально. В 21 жизнь только начинается! Время меняется, и становиться мамой и папой в 20 лет, как делали наши предки, просто неактуально. Так что в таком возрасте нужно радоваться, что перед Вами еще много и много незделанного!
это еще рано... твоя мама поторопилась с замужеством... я ваще считаю что максимально рано замуж нужно выходить лет в 27
Елена Я
Милая, не куда торопиться!
Всё впереди!