здесь?
изабражаит.. . вабражая сибя гироем мыльной опиры))))
Психология
Навеяло)))))))))))))))))))))))))))если человек любит посудачить....он сплетник или как?)))))))))
Светлана Есипенко
Викусег))))значит вместа семушек попкорн прадавать?)))))))))))
Ох.. ну давай сразу скажем, что ПОСУДАЧИТЬ любят все.. пусть даже в самой маленькой и безобидной дозе.. типа, когда собрались три подружки куда-то вместе пойти.. а третья опаздывает. . Вот они и говорят: " Ну, наша Копуша опять потерялась в трех соснах"..это сплетня? НЕТ!. .
а вот, когда даже "под самым-самым большим секретом" тебе пересказывают ту информацию, которая не предназначалась для других слушателей- это сплетня. .
А еще... помню, как однажды НЕ лапуся сказала мне... вот. когда мы смотрим, как наш друг поступает с кем-то не хорошо, не порядочно, но прощаем ему это.. думая. что это тот, другой, заслужил.. что с НАМИ-то так никогда не поступят.. это самая большая ошибка... когда человек НЕПОРЯДОЧЕН... пусть и с врагами.. это свойство ЕГО характера. . и только. .
Так что СПЛЕТНЯ_ это не порядочно.. это когда вранье, когда выдают ЧУЖИЕ секреты.. .
а "посудачить"..да внутри всем иногда приятно посидеть на лавочке.. с семечками.. и поговорить " о том, о сем"...главное. чтобы ВРЕДА эта болтовня не принесла никому. .
ВОТ!! ! нашла определение.. СПЛЕТНЯ- это то, что несет ВРЕД, БОЛЬ.. .
а "посудачить"..нет.. это просто отголоски "бабства", которые, как ни обидно и неприятно признавать это, но, наверное, в какой-то степени есть у всех.. АТАВИЗМ, так сказать..:)))))
Ох, да просто хочется ему поумничать, типа : все тут дураки, а вот я бы так никогда....:))
Наверное, сплетник. Ну и что? Сплетничают, или судачат, обсуждая других людей: их поступки, родственников, материальное положение и пр. Высказывают свое отношение ко всему этому: осуждают или одобряют, спорят, как расценивать то или другое происшествие. Часто целью этих сплетен является не осуждение кого-то, а решение извечного вопроса "что такое "хорошо" и что такое "плохо", как нужно поступать, чтобы не ошибиться. Или выяснение, как себя вести с обсуждаемым человеком - доверять или держаться подальше. Все люди этим занимаются в бОльшей или меньшей степени, а те, кто говорят: ""я НИКОГДА не сплетничаю, это отвратительно!!! " - просто лицемеры.
Светлана Есипенко
ох...как то все яйца в адну карзинку))))))
перебьюццо жы))))амлет будит...
"мухи атдельна катлеты атдельна"
пачти Прутьков...но Путин))))))))))))
перебьюццо жы))))амлет будит...
"мухи атдельна катлеты атдельна"
пачти Прутьков...но Путин))))))))))))
или рыболов... -охотник на судаков)
это судебный исполнитель)) .
то ли Суд то ли СУДьба).
Светлана Есипенко
ох...баюзь эта карма)))))))))))))))
Это внутренний эгоизм льёт бальзам на своё развитие. Типа-он вот такой, а уж я то лучше!!! Ведёт этот эгоизм. вскормленная им зависть. А если уж эгоизм на высшем уровне, то после "посудачить", появляется огромная "борода" собственного придумывания у историй с нелицеприятным окончанием.
Соринку в чужом глазу замечаем, а бревна в своём никак не видим...
Осуждающий... .
Не суди.... как говорится
Смотря, кто этот человек.. . Слышала мнение, что для девушек это нормально, что у нас в крови посудачить, посплетничать, а вот если парень или уж тем более взрослый мужчина кого-то обсуждает за спиной - это уже ненормально, и грош цена такому человеку.