Психология
Судьба и Жизнь Человечества, Моя и Ваша зависят от одного человека! (Или - как легко уничтожить человечество?)
Вот моя простая коллекция способов уничтожения/самоуничтожения человечества – как вида. Условия: итоговая численность населения планеты в короткие и приемлемые сроки должна упасть до 10-30 тыс. человек. Формат: [Тип] [Описание] [Бюджет] [Срок исполнения] 1.Биологическая угроза. Разработка группы особо активных вирусов, провоцирующих 100% бесплодие через 2-3 года. Человечество не успеет вовремя среагировать на происходящее и погибнет. 100% успех. Бюджет: 600 млн. евро. 6-7 лет. 2.Ядерная угроза. Тактическая работа по захвату управления ядерными стратегическими силами и реализация военных действий. 70% успех. Бюджет: 400 млн. евро. 5 лет. 3.Глобальное потепление. Анти социальная работа в сфере экологии, провоцирующая незаметные изменения, увеличивающие вероятность единовременного стихийного глобального потепления с геометрическим ростом. Возможен вариант с разработкой микроорганизмов, уменьшающих светопроницаемость атмосферы планеты. 60% успех. Бюджет: 1200 млн. евро. 6 лет. 4.Разрушение озонового слоя. Массовая разработка нейтронного оружия и химического оружия, используемого впоследствии для единовременного нанесения удара по озоновому слою для полного его уничтожения. Возможна разработка биологического профиля в этой тематике. Бюджет: 2000-3000 млн. евро. 5 лет. Бюджета даже одного крупного предпринимателя из списка Forbes достаточно для того, что бы реализовать любую из этих программ. ВОПРОС: 1. Что еще можно добавить в этот список? 2. Что мы можем сделать, для ограничения таких угроз?
Ну и зачем Вам эта коллекция способов коллективного самоубийства? Кстати, добавьте в список один уже опробованный метод - всемирный потоп (тектоническое и метеорологическое оружие, по многим свидетельствам, уже создано)
1.Биологическая угроза
2.Ядерная угроза.
3.Глобальное потепление.
4.Разрушение озонового слоя.
Дмитрий, эти все примеры являются катастрофами, зависящими или не зависящими от самого человека. Однако человеческий разум настолько высок, что любой человек (даже тот, от кого это зависит) будет всячески противостоять этому. Если мы остановимся в развитии и наш мозг не будет воспринимать опасности, то мы себя уничтожим сами.
Примитивный жизненный пример - бомжи, алкоголики, преступники - их мозг в какой-то момент останавливается в развитии.
2.Ядерная угроза.
3.Глобальное потепление.
4.Разрушение озонового слоя.
У меня только одна мысль по прочтении: разработка подобных проектов "оправдана" как поиск оружия для уничтожения человечества ИЗВНЕ, иначе самому разработчику не уцелеть - в конечном счёте. Если же это самоубийство с громко захлопнутой дверью, то, согласитесь, такой способ самоубийства характерен лишь для душевнобольного, а его, надеюсь, можно относительно легко раскусить на ранних стадиях осуществления проекта))
это конечно хорошо но эта публика не любит читать такие по её же мнению тома часть из них развлекается часть за балами часть издеваются а а эти так мимо проходили! я пробовал они даже на элементарные вопросы не по человечески ответили!