Психология

Какое из предложений наиболее точно описывает вас?

«Люди в этом мире стараются причинить мне зло». «Все стараются помогать мне в решении моих проблем».
Чрезмерно категоричные суждения. Люди не могут делиться только на эти две группы. Каждый из нас индивидуален. В каждом свой баланс: минусов и плюсов.
Вика Скнарина
Лучший ответ
В зависимости от настроения я могу подумать и так и так !
я выберу свое :

я ни кому не нужен и ни кто не нужен мне !
Никакое.
Ни одно)))))))) )
РЕШАЮ ПОЧТИ ВСЁ САМА)))))) ) РЕДКО ОБРАЩАЮСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ) А ВОТ КО МНЕ ЛЕЗУТЬ) ) НУ КАК НЕ ПОМОЧЬ ЕСЛИ МОГУ)) ) ЧЁТ ПОДУСТАЛА))) ) ЕСИ ЧЕСТНО))) ) !
я не люблю людей.
Al
Alinka
Мне никакое.
Я не преверженник категоричных суждений.
Дарья Пяткова
Ни одно из них не является даже приблизительно верным.. . Я свои проблеммы решаю сам, не боясь ни происков и не принимая помощи.... Это мои проблеммы!
Да предложений не хватает. Например: Я люблю врать, но часто получаю за это по макушке, моя лысина устала от лжи и болит.
Криси На
а с внутренним локусом контроля вариант почему нет? ) эти не подходят (
Анна Чистяк
Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой.
Ну конечно второе)
С себя начните тест)
Nurdana Ermekbay
Анна Дружинина Уже)))
«Люди стараются думать о себе и о своих проблемах, так что наврятли у них есть время и желание причинять мне зло или же наоборот помогать мне решать мои проблемы».
и ни то и ни другое
Вера Евсеенко
Оба, допустим. Кто-то хочет мне помочь, кто-то наоборот. Главное, что я хочу помочь. И не иначе.
Если надо обязательно выбрать из этих двух абсолютно противоположных вариантов, то Второе, конечно.
Почему?
Потому что все вокруг как жизненный урок для роста человека.
В таком плане даже те, кто меня обижал, помогали мне в решении моих же проблем. Моей агрессивности, моей неуверенности, моего неправильного отношения к чему-то. Такие люди помогли мне увидеть как я сама нехорошо поступаю и мне это не понравилось, я не буду как они.
Я буду другой. Я постараюсь быть как Те люди, которые умные, добрые, благородные. Я ими восхищаюсь. Даже, если они не участники моей жизни. Мне лично просто приятно видеть такие поступки, которые и искренние, и бескорыстные, добрые и бесхитростные. В такой момент мир людей мне кажется красивым. Светлым.
И такие примеры, встреченные мной из окружающего мира, всегда сказываются положительно. Мне приятно знать, что просто в мире есть люди. Настоящие люди.
Вообще-то я-женщина Мечта.
И ничего, что немолода.. .
И ничего, что ошибалась....
Елена Иванова
ну не первое это точно) мы сами заслуживаем отношение окружающих) ну а сказать что все прям кидаются мне помогать в решении моих проблем тоже не могу увы) ) Единственное в чем можно характеризовать данные высказывания это то что в первом описывается позиция неуверенного не позитивнонастроенного индивидума а второе умеющего влиять на людей. Тогда ближе второе) С радостью помогаю нуждающимся во мне и мне отвечают взаимностью)