Психология

Если есть причина, то будет и следствие... так ведь.. Ну так вот меня интересует можно как-то наиболее точно

Oksana S
Это будет называться не иначе, как судьбой.
И если мы собираемся проводить судьбоанализ, то да - нужно знать (зачеркиваем) ПОНЯТЬ прошлое, чтобы сразу выдать ошибки в будущем. Поверьте, они повторятся.
Но если мы осознаем нелепость мышления СЕЙЧАС, и нам хватает силы воли поступать ТАК, а не ИНАЧЕ, каким бы сильными ни было внутренние сопротивление, то будущее начинает СОЗДАВАТЬСЯ, а НЕ СБЫВАТЬСЯ.
Света Устинова
Лучший ответ
Oksana S Можно уточнить??
Я не поняла...ты сейчас про те состояния которые
типа в сознании укоренились с детства и *благодаря* которым
мы постоянно наступаем на одни и те же грабли, да??
и типа, если ты врубаешься ОТКУДА это всё,
ну т.е. знаешь причину, и несмотря на то, что она ведёт тебя туда же
куда и раньше, всё-таки меняешь направление, то типа начинаешь создавать??
Извини сумбурно, но буду надеяться, что ты всё же понял, чё я хотела сказать)))))
наступить на грабли недостаточно. .
если не получил их черенком полбу...
Софья Шаталова
Если есть следствие, значит была не причина, а мотив)
На основе инфы о прошлом можно составить более-менее точный прогноз, НО всегда есть обстоятельства которые не дадут этому прогнозу сбыться - человек может измениться, его отношение к жизни может измениться, так что дальше теории этот прогноз не пойдет...
Юлия Бабаева
Oksana S Привет Коль)
есть женщина и есть мужчина, так это уже причина..!.)) ) привет дорогая) причинно следственные штучки основаны в основном на математике и теории игр мб. вот подбрось монетку 10 раз и результат мб 9 к 1, подброссь1000 раз- резалт будет фифти фифти, стопудово, верить нельзя никому, даже себе)))
Oksana S Привет Дорогой)!!!!Ну вот это меня и интересует , насколько прогноз всё-таки может быть верным..)))
но я поняла твою мысль)))
Спрогнозировать будущее вполне можно, руководствуясь следствием и причиной .
Представим себе ситуацию, когда есть два человека :
Не проявляют интереса в будущем, потому, что;
1. В прошлом и настоящем их ничего не связывает .
2.Потому, как в прошлом и настоящем их отношения привели к разрыву.
3.В прошлом были отношения, но в настоящем -порваны.
Точно так-же можно спрогнозировать будущее меняя местами условия, в случаях, когда возникнет интерес .
http://www.youtube.com/watch?v=fdfTHO9-Ib8&feature=related
Katerina Zubchenok
Oksana S Каким образом??
ведь интерес может возникать повсеместно с абсолютно разными людьми..?
Правая коленка -снег предсказывает-заболела-точно к снегу )))
Oksana S привет))У меня тоже ножки крутит к непогоде..)))
Если верить закону сохранения импульса и энергии, то теоретически можно спрогнозировать состояние любой частицы в любой момент времени если известно положение скорость, энергии и массы её и всех остальных частиц в данный момент времени. =)

Успехов в прогнозировании =)))))))))))))))))))))))))))))))
Oksana S та я не умею блин)))
Оно создается не только на основе прошлого но и на основе того же предсказания о будущем.
Как говорится -Знаешь ..молчи и это произойдет так как ты это знаешь. А если кому либо о нем сообщишь или попытаешся повлиять, будущее сразу меняется
Ольга С