Просто найденная - НЕТ
А устраненная (ликвидированная) - в большинстве случаев - да, если только следствия той причины, не вызвали сильный резонанс и сами не стали причинами
Психология
Найденная причина позволяет устранить и следствие??
а не поздно?)))
Светлана Назаренко
прива Тим!:) никогда не поздно!:) особенно когда рано!;)
но не всегда последствия
Нет, она его обосновывает, а дальше - по ситуации
Елена Лукс
Рад Вашей оценке, спасибо
нет. причина позволяет сделать вывод и не повторить эту ошибку.
Устранить следствие можно и без нахождения причины. Вот только велика вероятность, что либо следствие вернется, либо появится новое, не менее негативное. Лучше бороться с причиной. Однако только её обнаружение не позволит избавиться сразу от всех последствий. С обозначеной причиной следует работать: осознать, принять и найти, как с ней справиться.
Не пробовали всунуть зубную пасту обратно в тюбик?
если найдешь причину можешь изминить ситуацию в сознании, и это устранит следствие. (если не слишком поздно)
пример: воспаление например матки (который уже никак не хочет лечится)
вопрос - почему?
понимаешь, что заложила ранее очень сильную программу - например мне не нужны дети, или уйду в монастырь и т. д. , (ну и организм выполняет программу, ведь если матки не будет, значит и детей уж точно, и программа сработает)
от одного осознания этой программы ситуация не изменится, поэтому нужно найти веские доводы в пользу того, что матка еще потребуется. изменить мировозрение.
Итог - полное выздоровление.
примеров множество и программ не меньше. надеюсь все понятно написала.
вопрос - почему?
Итог - полное выздоровление.