Психология

Почуму раньше быть "ОЧКАРИКОМ" было недостатком, а сейчас стало даже красиво и модно?

Видимо сменились общественные приоритеты, поменялся и образ " уважаемого" человека. Когда то им был богатырь, косая сажень в плечах, а теперь тот, кто имеет средства, но просто денежный мешок несимпатичен, а вот кто своим умом их может зарабатывать. да немало, тот настоящий объект для подражания. Но так сложилось, что " книжными делами" часто занимались именно очкарики, то ли для других они малопригодны, то ли испорченное в детстве зрение плата за любовь к наукам и чтению, то ли что то подобное, возможно просто стереотип, в очах. значит умный и он толкает человека учиться, что бы оправдывать и не быть смешным ( несоответствие вида сути положенной стереотипом смешно выглядит) .
Вот и стал " героем" преуспевающий очкарик. Спортивный, бодрый, деловой, интеллектуал. Образец для подражания.
Оксана Ко
Лучший ответ
Нравственное падение общества во многом определяет его приоритеты касательно оптических приборов повседневного употребления, что в свою очередь хорошо отражается на развитии оптикомеханической промышленности, и плохо на росте численности членов со слабым эрением. Вспомните басню Крылова МАРТЫШКА И ОЧКИ, мартышка: Крылов:
Амалия F
все переехали в очаково)
тут без сто грамм никак...
Raksha Galen
А что, правда? А то я чего то комплексовать начал...)
Компьютеров больше стало... .
раньше очки были не красивые. а сейчас столько моделей
Ид Ид
Появилось больше красивых и модных очков, как мне кажется.)