Психология

Что делать если за спиной называют очкариком? (

Сегодня ночью в темноте стоял, и случайно услышал: "Где этот очкарик?? " Хотя в лицо никогда мне никто такого не говорил. Так хотел её в луже утопить. Что делать в таких ситуациях? Обиделся довольно-таки.
Ирина Раимова
Думать головой. Нет в русском языке иного слова для обозначения человека, носящего очки. Нет, можно с ходу напридумать, допустим, стеклоокий, линзеносец, сверкоглаз и так далее, но пытаться насытить общий лексикон своими окказиональными придумками равносильно тому, чтобы ходить в магазин с самим нарисованными деньгами.
Так что не парьтесь. Это я вам как очкарик, которого ни разу в жизни даже за глаза так не называли, ибо я потом так назову, что...))
Анастасия Тыртышная
Лучший ответ
Ирина Раимова Меня ещё снайпером в шутку называли )
Ничего, к старости снимешь. У меня было -5,5, а сейчас осталось -1,5.
Таня Денежко
А ты уверен, что о тебе говорили?
Ирина Раимова Кроме меня не было никого.
по пустякам не стоит обижаться.
Не обращать внимания. К старости очки носят почти ВСЕ.
привыкнуть. ничего страшного в этом нет, слова - ветер
Asya Magomedova
Но разве Вы на затылке очки носите? Нет, значит Вы только очкарик, а они слепые.
Елена Корягина
вообще ничего страшного не вижу. очкарик и очкарик. дргуие вон просто леши, кати и мариши, а тут индивдуализм прям
"Собака лает - ветер уносит! "
Сочувствуй просто, будь выше, да и глаза твои - тебе должны быть дороже чем чьё то невежество.
тебе не пох. ли? повернулся бы и сказал - да тут я!!!
Shadiya Rasulova
Не в очках дело, а в твоем характере. Не было бы очков обзывали бы занудой или нытиком.
Без обид, я просто хочу что бы ты понял в каком направлении копать.
Ekaterina Lee
Ирина Раимова Что же в нём не так?
Ирина Раимова Буду копать )
очкарик? ) да прям невыносимое моральное унижение.. . тут только месть..
Алена Жукова
Перестать обижаться.
Да на плюй ты на них, только необразованный чел. будет такое говорить.... Будь выше этого! Будь собой в конце концов! Забудь.... про это)
Marmeladka =)
Может это он сказал в шутку, по-дружески, по-доброму? Да и вообще не надо на такое обращать внимания! Будь собой! Я тоже ношу очки, и пол мира носит очки. И это модно. Не обижайся.
Balzhan Mautayeva
Ирина Раимова Не в шутку точно. Вот друг в шутку называет )
Они не со зла