Психология
Вы смогли бы убивать людей, если бы Родина приказала?
вероятно да
врагов родины ты хотел сказать
На войне. Да.
не допросятся...
Во имя ЗАЩИТЫ земли своей, священники БЛАГОСЛОВЛЯЮТ.
И люди защищают свои земли, дома, семьи - с именем Господа на устах..
при чем здесь родина?) )
любой может, просто стесняется))
НИКОГДА и ни при каких условиях.
И кто такая "родина", чтобы за меня решать, как мне жить? :)))
Самое сложное в определении кто приказал убить "Родина" или сам агрессор приказал убить себя.
Пока толпа будет подчинятся козлу - убивать придётся.
людей нет,
врагов бы пришлось бы,
то да.
врагов бы пришлось бы,
то да.
Да, смогла бы совершить страшный грех - убийство. Я представляла бы себе лицо своей матери, детей и т. д. Ради защиты, благой цели, смогла бы, ведь это не циничное и жестокое килерство...
НЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ! в крайнем случае для самазащиты о! ОО и то не факт О! О
Долгом является – не тот или иной поступок сам по себе, а добро.
Обязанностью является – в первую очередь, именно сам поступок; добро же остается в компетенции вменяющего в обязанность.
Нашим командирам хотелось бы верить, что их инструкции – это и есть наш долг. – На самом же деле большая часть труднейших моральных вопросов, с которыми мы сталкиваемся, сводится к одному: "долг или инструкции? ", "долг или обязанности? "
Думаю да. :))
Только защищаясь. Если нападут нелюди, приливающие моря крови невинных соотечественников.
А до современной родины с ее олигархами, мне как то фиолетово. Какое мне дело до обороны чужих нефтяных скважин и газопроводов?
смотря за что.
нет, однозначно!