Манипуляция - не доставит удовольствие никому!! ! Потому что за ней следует другая.... И на уровне энергетики, воздействие на другого - обязательно скажется на источнике воздействия!! ! Взаимоотношения должны строиться на добровольных началах!! ! Это и принесет удовольствие всем!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Психология
манипулирующие и манипулируемые, кто на самом деле получает большее удовольствие.
Лидия Паршуткина
совершенно с вами согласен, что ни те ни др. в конечном итоге не окажутся в выигрыше. гитлер манипулировал немецким народом, одним из самых высоокообразованных в европе, я считаю. не сказать, что немцам было неприятно, здесь надо добавить, что в основной своей массе, за редким исключением. а что получилось в итоге?
У Ханлайна есть интересный роман "Кукловоды" - почитайте.
Сложно оценить что такое "большее". Удовольствие действительно получают все.
Лидия Паршуткина
согласен с вами, рады и те и другие. это как : кому-то нравится обманывать, а кому-то быть обманутым.
обе стороны утомляются от напряжений
если это осознанно и приносит удовольствие - то к психологу надо.. . а то и к психиатру, имхо.
Если эти действия направлены на мирные цели, то почему же без удовольствий.. . Хороший руководитель всегда должен манипулировать сотрудниками для всеобщей пользы, а в семье говорят жена и многим мужчинам нравится.. . Мне кажется манипулирование во всех заложено на инстинктивном уровне, со времени, когда мы орем и требуем мамину грудь
Лидия Паршуткина
по моему манипулирование сродни агрессии и само по себе не может быть напралено на мирные цели. потом откуда человеку знать действительно ли то, что он пытается навязать истина и будет ли это благом. вспомните хотя бы извечную проблему- отношение родителей и детей.
Смотря какая сфера, подрузумивается -_-
и те и другие - в сфере извращённых сексуальных потех -_-
лишь манипулирующие - и то в качь, положения - денежной выгоды -_-
два оных, соплетенны -_-
в итоге, выходит то что мы имеем, наш мир - бос - подчинённый, система.. -_-
обернитесь - посмотрите внимательно -_-
два оных, соплетенны -_-
обернитесь - посмотрите внимательно -_-
Больше всего получают удовольствие те, кто на равне с друг другом, во взаимоуважении.
Лидия Паршуткина
в таком случае- это было бы идеальное общество
и те и другие. если дают собой манипулировать и им это нравится_почему нет? а если манипулируемому (которому нравится манипулировать) предоставляют такую возможность тоже-почему нет? ха _смешно!
Тот, кто пребывает в счастливом неведении относительно своего статуса.
Лидия Паршуткина
это точно. но и такая позиция имеет место быть лишь до поры до времени. когда приходит прозрение, порой бывает уже слишком поздно, увы...
Ните не другие! Удовольствие здесь не по теме, это просто требование выживания!
Манипулятор получает моральные, а часто и материальные бонусы. Тот, кем манипулируют, часто этого даже не осознает. Но когда прозревает, то разочарование огромно. О каком удовольствии тут можно говорить?
Лидия Паршуткина
получается, что те кто манипулируют делают это осознанно, понимая о последствиях, а те кем манипулируют, а их подавляющее большинство, даже не знают об этом, но разочарование постигнет и тех и других.
А я считаю, что и манипулирующий и манипулируемый испытывают удовольствие, ведь если бы его не было, то не было бы и этих понятий, людям бы просто не зачем было брать на себя эти роли =)
Лидия Паршуткина
согласен с вами, что в конечном итоге вся наша жизнь- ролевые игры.а мы актеры в театре под названием жизнь.