Психология

Добрый вечер. Уважаемые, а вот скажите мне, пожалуйста, как можно поднять себе самооценку?

Какие есть способы и приемы? Спасибо.
Здравствуй, Олеся. Тебе не хватает опыта общения с умными и добрыми людьми (родные в этом случае не в счет) . И это просто по причине молодого возраста. Найдите себе занятие, связанное с какой -то социальной помощью другим. Или молодежная организация, флеш-акции и т. п. Главное в нашей жизни - быть полезным другим людям.

Слушай, а ведь это неплохо - стремиться к совершенству. Ему ведь нет предела.
Надежда Сапожникова
Лучший ответ
Светлана Вятчина(Чащина) Да, вы правы, работать в сфере социальной помощи это мое, но как мой дедушка говорит:- Не трать свое время на других, а я все равно трачу, потому что не могу без этого. Я очень люблю общаться, я 2 года работала в зоомагазине, я там чувствовала себя, как в своей тарелке, я много работала и в других сферах, где можно общаться. Я с детства люблю помогать людям. Однажды, один врач мне сказал:-А не пойти ли мне работать в больницу, где работают, не помню как называются они, с церковью связаны эти помощницы.
надо объективно посмотреть на вещи. ни когда не бывает всё плохо!! !
бывает ещё хуже, помните!
аутотренинг.
посмотрите старый фильм "Самая обаятельная и привлекательная"
А каждый день перед зеркалом улыбайся себе и говори, что ты самый умный, самый красивый, самый смелый, расправь плечи, иди по улице гордо и улыбайся! И всё будет здорово!!!
Аня Быхун
Писать стихи хорошо, но мало. А что ты еще делаешь? Наверно делаешь мало. Самооценка возрастает от успехов и от преодоления себя. Ты должна много и самостоятельно трудиться.
Светлана Вятчина(Чащина) Уж я настолько самостоятельная. За 28 лет уж столько всего пережила и перевидала, остаться, как мне говорят, мои знакомые нормальным человеком, нечерствым, жизнерадостным, веселым. Веселить всех, поднимать настроение другим, когда им плохо, помогать другим-это не смогло измениться во мне не под каким давлением жизненных ситуаций, даже критических. Но самооценка, как была низковатой, так и осталась.
Просто полюбить себя. такую как есть, я лучшая а вы любуйтесь мной, если в себе ничего нельзя поменять то это надо принять как должное! А если проблема решается с помощью спорта, косметики и повышением уровня образования, то дерзайте!
Aniya Yildirim
Подружись с явной дурочкой )))
Самовнушение придумано для идиотов.
Самооценка поднимается, когда происходит признание других людей. постарайся добиться их признания.
поменяться внешне в лушую сторону, приложив к этому усилие