Психология

Как научиться откидывать лишнии дурные мысли, а думать только о хорошем?

А Вы как только понимаете, что мысли начинают идти привычным путём (о плохом) - сразу переключайтесь на что-то для Вас хорошее и очень эмоционально знАчимое !

Или молитву Иисусову читайте (по кругу) - Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную.
Яна Яковлева
Лучший ответ
Чем нибудь заняться; читать, слушать музыку. , а я за стирку.
это нужно жить не в мегаполисе а в деревне в глухой тогда там те кто живёт они же и научат
Юлия Фольк
это пока не изучил толком Но
резко громкую музыку +какое либо занатие тоже резко

выбивает дурь вроде как
Алла Гранкина
их просто откинуть не удастся-их можно только вытеснять :общением, чтением, работой-подойдёт любое занятие, где будет задействован мозг, да, и йога тоже подойдёт.
Каждый день по 20 минут повторяй: Я желаю всем счастья! Или напиши несколько аффирмаций и частенько повторяй их.
дурные-хорошие.. . Это Ваша, только Ваша оценка. То, с чем мы боремся, - усиливается. Разрешите быть в Вас любым мыслям... И не давайте им оценок. Просто "смотрите" в себя и наблюдайте. Постепенно, когда успокоитесь, вдруг осознаете, что в Вас нет ничего плохого, и мысли сами станут такими, какие вы хотите...
учиться их контролировать
Юлия *
Заняться йогой. Мысли - сами по себе паразитические явления, любые. Здесь вопрос в способности переключаться с одного на другое. Это умение рождается от способности концентрироваться на чем-либо. Учитесь концентрации - однонаправленности мысли. Тогда будете просто переключать свое внимание.
А Вы пойдите в душ и спойте там песню!
Татьяна Дзюба