Психология
Такой вопрос...может, о толерантности...(внутри)
Как вы относитесь к ситуации, когда люди в своих вопросах- ответах(т.е. публично) разговаривают между собой очень интимно....не в смысле подробностей секса, конечно..а ведут разговор о своих очень близких и откровенных взаимоотношениях? (разумеется..вопрос мой анонимный...)
не хочется сейчас говорить о тех, для кого это игра, часто талантливая. порой это даже кукольный театр двух аккаунтов одного актера. не хочется потому, что кто-то это примет за чистую монету и будет сопереживать, любоваться, а чаще негодовать и строить из себя полицию нравов. в итоге это будет просто троллинг, возможно, тонкий.
а вот про другое.. . когда на глазах у всех зарождаются какие-то отношения, хочется их спрятать поскорее и перевести в личку.
сколько я всего такого здесь повидала :-))) и редкий случай - когда все хорошо продолжается (не буду говорить "заканчивается", это уже не так хорошо) .
если мне симпатичны эти люди и я верю в их чувства, мне за них как-то неспокойно. нынче в соцсетях обычное дело статусы "влюблен", "помолвлен" - я никак к этому не привыкну. не хочу быть старой ворчуньей, но с публичностью что-то неизбежно меняется. с одной стороны, обретаешь группу поддержки, которая будет утешать, подсказывать, поздравлять, с другой - публику, которая жаждет зрелищ, будет интерактивно влиять и порой злорадствовать, если что-то не так.
____________
наверное, ты спрашиваешь о том, как мне нравится (или нет) смотреть на чье-то лично-интимное.. . так вот, чисто в этом смысле оно меня не напрягает. всегда есть кнопочка "выход".
это не моё дело)) ) это их дело. и если за этим что-то последует, это будет только их проблема или их счастье.
____________
другое дело, что это нарушение Пользовательского соглашения - в том случае, когда вопрос задается для единственного человека и ожидается только его ответ, остальные вне игры.
но вот именно это для меня не самое важное. потому что это обычно заметно, не с первого раза, так со второго.. . я просто больше не зайду подыграть статисткой.
____________
Игра, провокация или эпатаж. . Не думаю, что они не знают о существовании привата..; -))
Наверно они хотят обозначить, показать уровень их отношений окружающим.... не стесняются своих чувств.. .
Мне это не претит.. . бывает смущает немного, но это приятное смущение... ) Рада за влюбленных.. )
Ссоры публичные не приветствую даже между близкими людьми.. .
Остальное пусть будет.. . влюбленное воркование имею ввиду.. . )
только на здоровье !!!
Нет... ни при чём тут толерантность, этики никто ещё не отменял кажется, но вот отодвигают в сторону... грустно.
Когда откровенность зашкаливает... .
Если вот только это не вообще об общении.... потому как Проект потеряет многое, если оставить только вопрос/ответ... без комментариев.
Когда откровенность зашкаливает... .
Мария Петухова
Там нет непристойностей...просто ...может. и не в этике дело..
а мне лично как-то боязно за них..я бы так..поостереглась.
Доброй ночи, Таня:-)
пусть говорят. . .это придает проекту человеческую окраску.. . :)))
Мария Петухова
не уверена...что тока ЭТО...
Экстрим-таки..Боязно за них.
Если такие люди вполне взрослые, а не резвящиеся школьники, то открытое пренебрежение мнением окружающих - это либо недостаток воспитания, либо недостаток ума. Даже если предположить, что это демонстративный вызов, то и тогда у меня ничего кроме жалости такие люди не вызывают.
-----------------------------------------------------------------------------
Мне кажется что такие отклонения в поведении очень сродни к эксбиционизму. Все таки это не норма, а значит патология.
это явна на апридилённава зрителя.
Мария Петухова
Вот..возможно..
Ну честно..что-то не верится в такой душевный эксбиционизм...
вот идете вы по парку днем - вдруг видите, на клумбе, никого не стесняясь, парочка занимается любовью. . как вы отнесетесь к этому, и главное - кого ваше отношение интересует?))
Мария Петухова
В больнице в реанимацию привозят мужчину...разумеется - голого..
Он приходит в себя...замечает рядом женщину..просит сестру накрыть его...так как рядом - дама.
Сестра- Не волнуйтесь! Она - без сознания.
мужчина- Зато я в сознании!
(из старой юморески)
мужчина- Зато я в сознании!
(из старой юморески)
Приветик!)) ) ну вот, почти весь клуб наш отметился)) ) дело в том, что у каждого человека своя столешница: и с одной ее стороны застольные разговоры, а с другой подстольные)) ) так что я склоняюсь ближе к Тиму)))
Я бы предложила обсудить не собственно АДРЕСНЫЕ вопросы-ответы, когда человека намеренно провоцируют на то, чтоб зашёл и обратил внимание (или в обратном порядке) - это практически всегда заметно и, получив раз по носу, больше в такие ситуации, наверное, не попадёшь, но то, что порой в ответах на твой вопрос встречаются люди, которые рады друг другу, и затевается у них разговор, порой далеко уходящий от заданной автором вопроса темы. Это что-то типа разговорившихся гостей на приёме, что ты устраиваешь - я только рада, что невольно свела их снова и дала возможность здесь пообщаться. Каюсь, на первых порах раздражалась и могла щипнуть: типа, ничего, что я здесь, не помешаю ли.. . но потом поняла, что это... НЕТОЛЕРАНТНО)))
Мария Петухова
Я, Галина, согласна с вашим замечанием и мнением:-)
но вопрос о другом...
О выставленной на публику интимности...
но вопрос о другом...
О выставленной на публику интимности...
Терпимее нужно быть не только в ситуации, к которой ты привык, но и к той, которая тебе неприятна. Тогда и мир не будет жесток к нам )))
Мария Петухова
я рада, чио МЫ с ВАМИ терпимы:-)
вот спросила..узнать..как другие...
не замечают что кто то еще ими заинтересовался: ) слишком увлечены друг другом:)
я в такие вопросы стараюсь не заходить (правда, не всегда сразу понимаешь, что это "разговор для двоих")....и сама бы такие интимности предпочла бы в личке.... единственное, на что практически не обращаю внимания -- это приветики в комментах, считаю это обычным проявлением виртуальной симпатии (отличной от интимности)
Особенно обламывает, когда залезаешь в комменты, думаешь - что там за раздув, интересно? - а там взаимные уси-пуси.
Предлагаю такие комменты как-то помечать.
Мария Петухова
Возможно..вы правы..
но в этом случае - прямо в вопросе-ответе..такая обнаженка душевная...
сложный вопрос.. .
- для кого-то из нас ( как высказался ТИМ ) реально решать свои "интимные вопросы" среди парка.. .
- для кого-то нормально это лицезреть ( опять же из высказывания ТИМа )...
- для кого-то уже сама ситуация тошнотворна.. .
- есть и такие, кому данное безразлично.. .
уровень общения очень тонкая категория )))
на проекте есть очень адиозная недалекая старушка, которая считает, что я "себя предлагаю всем подряд" - это её дословные слова.. . зависть это, цинизм, ханжество, или что-то другое - мне безразлично.. .
вопрос, лишь в точке зрения и понимании диалогов.. .
я ( с моей точки зрения ) веду себя естественно, и достаточно откровенно о пережитом в жизни, именно потому, что уровень секретности и порядочности, у меня собственный... как в прочем, и у каждого человека.. .
со своей точки зрения, скажу так : диалоги несовместимые с моим пониманием допустимости - пропускаю.. . если помнишь, сама как-то влезла в твоем вопросе, за что и получила ( не от тебя )))...
и тут дело не в том, что не судите, да не судимы будете.. . а может, мы и правда что-то не поняли...
Мария Петухова
Привет, Аленка...:-)
Да, это моя ошибка..
но я не могу привести пример...и поэтому обсуждение выглядит странно..ни о чем.
Да, это моя ошибка..
нормально.:) если им обоим это нравится, если это не сплетни, не задеты личные взаимоотношения третьих людей, - почему нет? Если даже это игра на зрителя -вряд ли им буду я.).