Психология

Комплименты.Я каждый раз вспоминаю басню про Петуха и Кукушку....Как реагируете на комплименты???

Когда мне говорят, какие у меня красивые глаза (а у меня действительно красивые глаза) я отвечаю: "Вы правы, они прекрасны! " Как говорил Литвак, "спокойно реагируйте на комплименты"... можно даже разрешить подарить подарок и добавить: "Спасибо за комплименты, ведь Вы абсолютно ничего от меня не ждёте и совершенно искренни! " Всё! Льстец обезоружен! Амортизация называется...
Маша Перевозчикова
Лучший ответ
нормально.. . муть пропускаю, фильтрую. . и мысленно спрашиваю: а что ему нужно от меня?
Приятно, сказать ничего не могу,
Но это как ветер в лицо на бегу -
Остановился и потом истек.
И комплиментов такой же итог :-)
**
***маруся ***
Я -путаюсь... Кукух и Петушка?))
Мария Нелюбова
Комплименты могу раздавать -это стиль общения. Но не приемлю к себе. Умных не получается, а выслушивать глупости не к чему.
Чаще всего комплименты наводят мысли о другой басне: про лису и ворону с сыром.
сдержанно
Ксения Ларина
просто приятно на какой-то момент. но не более того.
В рамках общепринятого этикета: улыбка + благодарность )
Виктория **
Положительно! Пусть говорят, а я разберусь что к чему...
Dasha Rodionova
чувствую насколько они искренны. когда и в самом деле "мои" то очень приятно, но сдержусь расплавиться))))) ) если же не "мои",то могу делать вид что я вообще их не услышала)))
Liubov Trubkina
это подозрительно, значит человек что-то хочет и надо держать ухо востро, у нас редко говорят комплименты от чистого сердца
Diana Beloysova
если от друга -радуюсь... от врага задумываюсь...
Смущаюсь)
Anastasia Tuligenova
Алёна Будяшкина Хотела именно так ответить. Но теперь не буду повторяться))