Надо не писать, а картинки клеить. .
Так больше до людей доходит!) )
А всё Колумб..)) )
Что индейцу на пользу.. то остальным на смерть..
Психология
Зачем продают сигареты и пишут на них "сигареты вызывают раковые заболевания"?
Глупцы и враги народа добавляют нам страха в жизнь, и так переполненную страхом! Сигареты и смерть - две вещи не совместные - статистика врёт, также как связь курения с СЕКТОЙ рака! Лучше бы они написали это с юмором: курение в салоне самолёта увеличивает вероятность падения!
Но по закону подобия малые дозы рекламы увеличивают рекламный отжим с самой продукции!
Вообще, жизнь вещь не измеряемая ничем кроме ЮМОРА!
А юмор - это весёлая смерть, длиной в жизнь! Пошутили и шут с ней - с жизнью!
Если бы наши идеологи умели писать с юмором на смертельные темы, то жизнь намного облегчила свой груз!
Например, почему на каждой крысе природа не пишет - "змея - это твоя смерть"? Другие крысы бы читали и были осторожны! Но природа заложила в крысу адреналин смерти и обезболивающее от смерти!
Так и сигареты и алкоголь - это обезболивающее от смерти для людей!
Так курите на здоровье!
это ладно мой брат принципиально не покупает пачки с надписью"куренье приводит к импотенции"))))
Чтоб не курили махорку, как делали, когда ещё не было сигарет, а от неё вреда куда больше.
в турции вообще на обложках труп и надпись он много курил
зачем ну официально вроде бы занаше здоровье беспокоятся хотя все знают запретный плод сладкий т. е это тоже реклама
Читайте между строк.. . ))
Что-то думается мне, будто бы зависимости людей - это политический фактор. Запрет на алкоголь немедленно порождает социальную оппозицию правительству, введшему такой запрет. Польза от сухого закона будет огромной, но общество, вводящее такой запрет, должно быть готово к гражданской войне, в которой отстоит такой закон. Россия не готова к войне с курильщиками. Но и продолжать травить народ нельзя. Остается только уговаривать. Я лично против таких надписей, и за то, чтобы в каждой пачке был вкладыш с адресами всех психотерапевтов, наркологов и психологов, кто мог бы помочь курильщику избавиться от зависимости, равно как и адреса всех организаций взаимо- и самопомощи, включая и специальные бесплатные сайты в Интернете. Другая идея состоит в введении лицензии на потребление табака, которая бы выдавалась ежегодно, в ритме всем знакомого и привычного техосмотра, и помогла бы всероссийской переписи курильщиков. По лицензии сигареты продавались бы по цене 100 рублей за пачку, без лицензии - 1000 за пачку, или как-то так. Это помогло бы не привыкать к табаку в возрасте табачной глупости. Где-то начиная с 20-22 люди перестают интересоваться табаком, главное уберечь от первой сигареты до этого возраста. Лицензирование позволило бы организовать массовую и адресную помощь каждому курящему в стране. Для курильщиков после лицензирования можно было бы повысить медицинский налог. Я, человек не курящий, сегодня вынужден оплачивать лечение курящего идиота. Несправедливо!
никотин и алкоголь - наркотики вызывающие зависимость и разрушающие организм
в нашей стране доход от их продажи составляет значительную часть бюджета
государству выгодна наркотизация своего населения.
надписи на сигаретах пришли к нам из цивилизованного мира,
где подобным образом пытаются вынудить людей
отказаться от пагубной привычки.
в раю дерево познания тоже было людям доступно
Перекладывают ответственность за право выбора на человека. Если заболеет - сам выбал этот путь.
Выстраивают прогнозы на будущее курящих и не только, остаётся только в это поверить и тем и другим....
Чтобы человек не забывал, что выбор он делает сам