Вот пишут на этикетках: мол курение убивает, вызывает рак легких и уйму болезней. А нафига их вообще продавать? Не проще ли их просто запретить. Я никогда не курил и не курю, но мне обидно, что мои коллеги курят. Вроде медики, вроде знают о вреде и все равно курят. Девушки курят на улицах-воистину тошнотворное зрелище. Малявки всякие уже с сигаретами в зубах по улице разгуливают-раньше хотя бы стеснялись.
А надписи эти-полный бред. Они вообще никого не пугают. Всем, проще говоря, на них насрать. Конечно, если их запретить, люди все равно будут курить, но хотя бы не так прилюдно. Порой стоишь после работы уставший на остановке (я не всегда пользуюсь служебным транспортом) , а рядом какой-нибудь ублюдок стоит и дымит вовсю. И так голова раскалывается, а рядом еще паразиты себя травят и другим хуже делают.
Кроме того, харкают кругом. Это тоже отвратительно.
Нафига это надо?
Психология
Зачем продавать сигареты?
изначально табак был внедрён древними шаманами для контроля сознания людей (через эгрегор курильщиков-кто разбирается в эзотерике, знает, что это такое! ) теперь это ещё и крупный бизнес! только на сигаретах не пишут, что помимо здоровья курильщиков, будут страдать их дети и внуки! Потом такие люди (курильщики) будут наговаривать на Бога (мол как так их дети рождаются больными) Во многом виновата культура в которой мы живём (кругом реклама, во всех фильмах курят) всё это оказывает влияние на сознание людей! Табак тот же наркотик как и алкоголь, плюс эгрегориальная зависимость!
Ну, во-первых, курильщик - такой же человек как и ВЫ, и у него есть право гробить свое здоровье, если ему так хочется, ровно как и у Вас есть право дышать чистым воздухом, а не выдыхаемым дымом.
Во-вторых, насколько я знаю, в ближайшее время государство наконец-таки возьмется за эту проблему - будут места для курения, сигареты будут продаваться только в магазинах, а не в ларьках и цена на них подрастет, что весьма усложнит задачу для школоты)) )
В-третьих, думаю это скорее вопрос такта. Я курю, но не курю в толпе, ни на кого дым не выдыхаю, и сама, хотя человек курящий, без симпатий воспринимаю людей, которых не интересует комфорт окружающих.
Курить, или не курить - выбор человека, но это не должно приносить дискомфорт другим.
чтобы получить деньги
что бы дяди богатели и покупали себе все