Психология

Зачем на сигаретах пишут про то что они убивают, вызывают рак и т.п.? Писали бы только про импотенцию, куда страшнее...

Некоторым это уже не актуально ;)
Наталья Бежанова
Лучший ответ
и ещё бы фотографии "поникшие" вставляли
Inna Sirghi
Алёния Коновалова И сигареты бы мягкими делали, так закуриваешь, а она к подбородку свисла.
Нашего мужика ничем не напугать! Что с ним не делай - упорно ползет на кладбище! :))
Алёния Коновалова И стояк ему не помешает. Ползти.
Хм.. . А зачем на ТП-ках пишут: "Не влезай, убьет! "? А зачем на воротах пишут: "Осторожно, злая собака! "? А зачем на стреле крана пишут: "Не стой под стрелой крана! "? Зачем в ПДД пишут, что въезд на перекресток под красный сигнал светофора запрещен? Почему на дороге стоит знак ограничения скорости в 40 км/ч? Примеров можно привести массу. И дело ни в том, что именно пишут на дорожном знаке, на бутылке пива или на пачке сигарет. Дело в том, что вообще - пишут! Если пишут, то явно не зря. Человечество прожило ни один день, чтобы понять - что вредно, а что полезно; чтобы накопить коллосальный опыт предостережения, предотвращения опасности. Но никто не обращает внимание на уже давно известный опыт. Ведь по этому опыту, по статистике:
- один из 10 курильщиков умирает от рака легких;
- среди больных раком легких в разной форме – 95% курильщиков;
- риск возникновения хронического воспаления легких и рака легких у курильщиков в 50 раз выше, чем у некурящих;
- В России каждые 9 секунд умирает курящий человек. Если брать в совокупности по миру, то 6 секунд умирает один курильщик;
- 1 000 000 россиян в год умирает от курения.

Главный тормоз ни в словах, а у человека в голове. К сожалению, у подавлющего большинства людей развита словно генетическая безответственность по отношению к себе и к окружающим. Люди просто не задумываются о последствиях. Не думаю, что импотенция страшнее рака и что люди начнут более осознанно подходить к проблеме курения.
Наталья Епишкова совершенно согласна с вашим мнением. Особенно последнее.
импотенция не страшнее рака. А вообще, толку писать? Если бы на пачках печатали таблицу умножения-дети быстрее бы ее выучили.... курят -то они по-черному.... (((((
А после рака некому будет про импотенцию думать.
по вашему импотенция страшнее рака? чушь ещё та.
Не видели умирающих от рака, и какие они муки переносят. Это действительно страшно. А импотенция по сравнению с этим пшик.
Алёния Коновалова Стоишь ты с девушкой, разговариваешь, достаёшь пачку сигарет, а тут опа, страшное слово "Импотенция". А умирающих от рака я не видел, сам помню чуть от некроза не сдох, но это пшик. Всё что не убивает делает нас сильнее. (c)
Кроме потери этих сил.
легко могут и про импотенцию
а знаете зачем пишут?
чтобы если вдруг человек заболеет и надумает обратиться в суд - он ничего не выиграет - его предупреждали.
а теперь и большими буквами - прочитает любой.
так то
Алёния Коновалова Кто пойдёт обращаться в суд по поводу собственной импотенции?
Нинель Коваленко выигрывали даже по 1000000 долл - в США
и насчет импотенции легко пойдут
Чтоб производителей совесть не сильно мучила)))
не знаю, все равно тот кто курит из-за этих надписей не бросит!!!