Психология

Если очень заботит, как к тебе относятся люди, как с этим бороться и чем это плохо?)))))))

это значит, что вы к себе плохо относитесь, не уважаете. поэтому хотите добиться уважения в чьих-то глазах хотя бы. на безрыбье и ракрыба....
Pита Бурдукова
Лучший ответ
надо научиться быть, отдельным, независимым, самостоятельным. Ощути себя в полной мере, пойми что ты не лучше-не хуже других, но ты уникум. Ты един во всей Вселенной такой какой есть. И перестань во-первых, сравнивать себя с ними и давать оценки. Во-вторых, ждать оценок от ник.

Мы не в шкле чтобы трястись надо оценками. Мы свободны и уникальны.
Таня Онищенко
Это чувство собственной важности :) Но скорее неуверенность в себе. Стань уверенным в себе и тебе будет насрать
а причина то в чем? Есть причина ведь озабоченности.
Таким образом доказываете себе что вы чего-то стоите, раз люди о вас хорошо думают (или плохо, по разному бывает)
Все это растет из неприятие себя таким как есть, желанием стать круче, а это либо завышенная самооценка либо заниженная, что одно и тоже.
обычно этот вопрос профессионально рассматривается людьми, которым нужен рейтинг электората, чтобы бороться: )
я думаю, такой вопрос мог бы и не возникнуть, если "“Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение”
Ирина Лед
"Если человек собой доволен, в одобрении других, он не нуждается"- философия Дао
Говорят что окружающий мир это зеркало нашего я, в этом есть правда, второе как реагировать, близко к сердцу не принимать а делать спокойно выводы и стараться ошибки исправить, бороться с этим не надо, полезное видение себя это равносильно зеркалу в комнате вы же с ним не боритесь
[T
[_] Tayusik Angel