Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.
Hастоящий друг это тот, кто видел тебя без косметики.
Друзья, кaк нижнee бeльё - всегда согревают тебя. Хорошие друзья, как презерватив - всегда тебя защищают. А лучшие друзья, как виагра - поднимают тебя, когда ты падаешь.
Плохой друг - как тень: в пасмурную погоду его не найдешь, зато в солнечную от него не отстанешь
Психология
Как отличить друга от врага?
Такое можно проверить лишь при кризисе, конфликте, беде.
Друг всегда попытается смягчить правду, в отличии от врага...
Исключительно по отношению к себе. Однако, слово враг - слишком сильное определение. Например, А. Невский разбил шведов, а через год, те же шведы спасли ( разумеется не безвозмездно) Новгород от голода. Термин "врага" особенно активно культивировался в советские времена : "кто не с нами - тот против нас". Настоящим врагом по сути является тот, кто планомерно действует на уничтожение тебя.
по своему зеркальному отражению
Верно подметила Тара, что "каждый человек тебе учитель"... Я бы добавила, что каждый человек - отражение твоих качеств (хороших и не очень) . )
созданием угрозы жизни и здоровью вам и вашим близким.
(категории; плохой друг, хороший враг - не рассматриваем)
Снежана Шалакова
Доброй))
Загляните в его глаза.
дуэль
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый человек тебе учитель.)