Психология

Как перестать заниматься "самоедством":)?

Татьяна Троян
Так есть дела полезнее.
Яна Соболева
Лучший ответ
На свете столько вкусной еды.. . Может, стоит обратить на нее внимание?
Катя Березань
Татьяна Троян я сегодня ел сардельки , редкостная гадость..
Надо испортится, что бы стало противно или вообще не возможно кушать.)
Дина Адилова
Нужно выяснить причину. Если за плохой поступок, так это к лучшему, значит больше так не поступите. А если самоедство на почве того, что вы не можете заработать много денег и сделать карьеру, то не расстраивайтесь, потому что они не приносят истинного счастья и удовлетворения.
В Библии есть мудрая притча:
"Хороша мудрость с наследством и особенно видящих солнце, потому что под сенью её тоже, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость даёт жизнь владеющему ею". (Екклесиаст 7:11,12)
Настя Лазарева
Что больше есть некого?
Инна Маскеева
не нужно
стоит добавить этому делу смысла побольше
каждый раз, когда пилите себя, найдите зачем вы это делаете.. . что с этого можно поиметь
и увидите, что с других вариантов (расслабленности, смеха вместо страха) "поиметь" иногда можно и больше и проще
Евгения Волк
Ну мы же все не совершенны, что вы прям так хуже всех? Наверняка ведь стараетесь. Значит на данный момент вы поступаете как можете, а осознав следующий раз поступиту лучше. Позвольте и себе быть не совершенным.
если ты скорпион - то никак)) ) скорпион - это ёбарь -террорист, и когда ебать некого, то начинает ебать мозг. И как правило самому себе)
Татьяна Троян точняк, и правда ебать некого.
Да просто не грузись!
Улыбнись=)
И всё будет зашибись!
При самоедстве укусите себя за палец посильнее, и когда потом вдруг захочется себя съесть - вспомните, что это больно
Это, действительно, сложно! Но, если подумать хоть чуть-чуть, что Бог нас создал по образу и подобию Своему, т. е. совершенными (практически) и сколько трудов ушло на это, то хотя бы немного уважать себя надо и вовремя остановиться, когда будешь поносить себя.. . Ведь столько трудов, всё в нас сбалансированно, Уважайте, хоть немного Самого БОГА. . Может быть так!... Больше Любви...
Ia Adeishvili
нужно из всего делать положительные выводы и считать что все сделанное это опыт. и впредь вы не сделаете так за что будете себя упрекать