Психология
Как не заниматься самоедством?
Вот тоже бывает. Главное, сделав что-то, за что потом стыдно, понять такую вещь. Никто не анализирует твои поступки, а через день никто уже и не вспомнит о них. Все думают только о себе. Ну вот и ты не зацикливайся. Я обычно говорю себе: "А вот такая я разная бываю"
Не делать того, что не достойно самого себя.
Самоедство - это проявление комплекса неполноценности. Дело в том, что каждый человек имеет в голове идеал самого себя - умного, сильного, обаятельного, красивого и т. д. Реальность же с идеалом не совпадает. И вот тут начинаются проблемы в виде самоедства.
Как от этого избавиться? Принять себя таким, какой человек есть и начать работу по превращению идеала в реальность, то есть развивать в себе то, что больше всего угнетает, разражает. Хорошо побольше читать. Образование всегда повышает самооценку.
Если не нравится внешность, то можно поэксперементировать с прической, макияжем, сменить стиль в одежде.
Любое негативное представление о себе можно и нужно менять.
Наталья Шутова
мне кажется, что если человек стремиться быть лучше, он всегда занимается самоанализом. Без самоедства тут не обойтись. Причем же тут комплекс неполноценности???
Выявить и устранить причину. Заняться бурной деятельностью. Ставить цели и достигать их.
В таких случаях советуют полюбть себя. Можно сесть и на листке бумаги написать всё самое хорошее, что в вас есть. Если не можете найти в себе ничего, попросите кого-нибудь из друзей, родных, хороших знакомых. Давайте я начну. Мне нравится ваш аватар, вы романтичная, любите природу, у вас есть вкус. Теперь вспомнили ещё какие хорошие качества у вас есть? . Этот листок никуда не убирайте каждй день перечитывайте и добавляйте что-нибудь ещё.
Как следует наесться...
Любовь Пономарева
Это конечно действенный способ, но во вред фигуре!! =)))
самобичевание - форма эгоизма, если в меру то позитивная.
Отвлечься от себя на других, но чтобы не во вред им рассеять внимание на большее количество людей. И помнить что чтобы ни случилось ...и это пройдет!!
Стараться не оказываться в одиночестве. . Чем-то увлечься:)
Нужно просто полюбить себя!!!!