Психология

Занимаясь самоедством, Как не сожрать самого себя, до самого конца, рецептик не подскажете?))

здоровая критика самого себя еще никому не вредила.... НО КРИТИКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ САМОКОПАНИЯ И САМОЕДСТВА ТЕМ, ЧТО ОНА ПРОАНАЛИЗИРОВАВ ВСЕ.. УКАЗАВ НА "СЛАБЫЕ.. НЕНУЖНЫЕ МЕСТА"...СТАРАЕТСЯ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫХОД.... ПУТИ ИСПРАВЛЕНИЯ... А НЕ БЕГАЕТ ПО КРУГУ... КАК САМОЕДСТВО.. .

но редкий человек к ней способен, особенно, если он живет хорошо и доволен своей жизнью и его еще не сткнуло.. .
чаще начинают себя критиковать.... когда стукнуло и уже позднова-то.. НО ЭТО НЕ ЕСТЬ КРИТИКА.. ЭТО СКОРЕЕ СТРАХ... ЧТО СДЕЛАЛ ЧТО-ТО НЕ ТАК... и вот тогда.. варясь в собственных эмоциях... человек, не привыкший к объективной самооценки... может и попасть в ловушку... зациклиться, не видя выхода что-то исправить.. и "есть себя и есть"....
я предлагаю пока ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ЕЩЕ НЕ ПРОЙДЕНА... стараться всегда объективно оценивать себя... не бояться иной раз выслушать то, что заслужил.... и пытаться быть нормальным человеком.. пока еще не тюкнуло.... Я.. ВСЕГДА СТАРАЮСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ТОГО... ЧЕГО НЕ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ НИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ... стараюсь.... но не факт, что всегда получается.... у меня редко бывают ДИЛЕММЫ.. и я не борюсь за место под солнцем.... в социуме.. .
поэтому мне так легко рассуждать, конечно... .
но.. если кто-то вынужден кормить семью... вступить в борьбу за это место.... то такой человек должен НАЙТИ СВОЮ МЕРУ... ДОЗВОЛЕННОГО.... ЗДЕСЬ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ КАК НЕ СТАРАЙСЯ... это понятно...
Вероника Богданова
Лучший ответ
Облопаться самим собой и перестать заниматься самоедством.. .
Найти в себе что-то хорошее, что есть не захочется...
Поделиться с кем-нибудь..))
надо "есть" китайскими палочками..))
Alena Ten
Галина Толстикова ПРивет ))) Жизнь очередной раз приложила "мордой об асфальт"))) Но ничего - выкорабкиваюсь )))
самоедство перевести в разряд здоровой себя критики и прибегать к ней порционно)
Здравствуй: )

Сначала покушать чего нибудь сытненького:)
Я просто заглянул поздороваться )) Привет ! )
А вот с самоедством я не советчик, сам иногда страдаю данным пороком
Просто Я чем старше становлюсь, прежде чем себя есть не тороплюсь, сначала выясню, а может кушать стоит другого ? )))
G))) Жамка
Галина Толстикова Рад видеть )))
Коль.. чувствуй меру... НЕ переедай)
Валентина Бахиркина Здравствуй...:) Ты уже дома?
не фиг баловаться.. .
(формула..) = Если ты чего-то боишься - вспомни, что боятся можно решительно всего! /Сенека/
Следовательно, если ты себя за что-то самокопаешь, ) совестливый ты наш, = то приплюсуй сюда ВСЁ АНАЛОГИЧНОЕ, что вспомнишь что было у себяя,. . у друзеей,. . у полиитиков .. в общем ВСЕГО и ПОБОЛЬШЕ!!! .

И на ОБЩЕМ фоне этот Один грех просто теряется..
Знаете что важно в рецептуре?... ВЗВЕШЕННОСТЬ!...)) )
1 Постараться дать правильную оценку тому, что отравляет Вашу внутренность... .
2 Покаяние не должно выжигать.. . (Кому понравится пригоревшее? )
3 Ну и солью всего, что не должно испортиться, являются добрые дела.... (Спешите делать добро)

И вот Вам.... торт НАПОЛЕОН....))
Anna Kim
Anna Kim борьбе с собственными недостатками запрещённых приёмов не бывает, но за пределами ковра поединок прекращается. Юрий Татаркин
Относиться к жизни позитивно и все.
Подскажу - займись самосознанием, научись давать свою оценку всему и не бойся её высказывать
Пропускать особо невкусные места ))))
И тренироваться -жилистого не разгрызешь ))))
Shaira Abdukarimova
Занимаюсь... потом устаю... и отдыхаю.. ) Делать перерыв... .
Доброго !))
Сашкина Дочь
Рецепт очень простой)
Прогуляйтесь в МАГАЗИН) )
Купите себе ЕДЫ- и вкусненько покушайте)
Юлия Гарипова
Перспективное занятие.. . "Рецептик" простой.. . лёгкая контузия.. . и мир, с радостью встретит Вас.. . на пороге.. . (догадайтесь, с трёх раз.. . чего!)
Елена Орлова
Для этого придётся проявить часть эгоизма для самосохранения.
Завтрак съешь сам, Обед раздели с другом, Ужин отдай врагу)) ) Видишь, половина тебя сохранилась)))
Sashik :-)
не мыться
Юля Максимова
побольше общаться с другими людьми.
Nino Gogoberishvili
Интересно ...а как можно сожрать себя, если все в себе противно.)) ) ...нет пожалуй мы едим, как правило.... только что-то вкусненькое...))) . а если такой аппетит, на самого себя, значит, вы достаточно аппетитны, и как вам кажется даже вкусны, )))теперь разобраться.. . почему вам хочется есть именно себя.. . возможно нет другого обьекта, поедания - это плюс вы оцениваете себя а не тетю Дашу..., далее возможно вы пытаетесь, есть себя, потому, что в глазах других и на общем фоне, вы выгдядите, не так как они хотят- тоже плюс вы самодостаточны.... на всех не угодишь.
А рецептик прост - распробовав каждый кусочек самого себя. Знать точно что вкусно а что нет. И принять кислое кислым, горькое горьким, а сладкое сладким.!!!)) ) зачем бороться с ветрянной мельницей?? ? проще разобраться как она работает, и для чего может пригодиться.)))
Во внешнем и внутреннем Космосах есть вся полнота по содержанию. Вопрос о выводе одного навстречу другому. Например, при тех же самых ногах, руках и потрохах человек ждет одобрения начальника или окружающих. Радость состоится, но при совпадении, когда внутреннее и внешнее устремились навстречу. Бывает, что появление желаемого ранее уже не радует. Бывает, что внутренняя радость не желаемая для внешнего. Это я сказал для того, чтобы не было заблуждений относительно действительного.
- Ну, вот видишь, и тем более "Мелодия чувств" получится в растяжку на годы.
- Нет. Я же сказал, что во внешнем Космосе и во внутреннем Космосе есть весь комплект энергетических состояний. Кто же виноват тем, которые из внешнего мира склеили хилую конструкцию. Остальное они выгрызают: "правильностью", негодованием, критиканством, скептицизмом. Сконструированный огрызок мироздания лишает их вкуса к жизни. О "Мелодии чувств" здесь речи нет. Барабанная дробь суеты это - Солнце, небо, люди остались теми же, но любви, у тех же людей, у кого она была в юношестве, нет. Почему?
- Это ты подметил точно. Все остается тем же, а любви нет. Почему?
- Ответ, Абдыбай, простой: помыслы людей, их действия, понятия в своих конструкциях выгрызают внешний Космос внутри. Отсюда, нет радостного "утра", жизненного "обеда", умиротворенного "вечера" и отпускающей "ночи".
Я помолчал, и добавил:
- Для этих, обворовавших себя, остаются нескончаемые ожидания "везения", "благоприятных условий". Они сетуют на судьбу и думают, что когда им повезет, то тогда они заживут по-настоящему.
- Но это же участь почти каждого! - воскликнул Абдыбай. - Как же быть! Люди живут надеждами, а ты говоришь о действительном.
- Не смеши меня, о благомудрый друг, в надежде люди ждут совпадения. Совпадения! Оно может совершиться лишь тогда, когда внешнее подстроится под их кусочное, но "правильное" миропонимание. Кто виноват, что они сконструировали мир из примитивных ветвей двухполярных дхарм? !

"Уровень Ки-До" Ленский В. В.
наркотики