Психология
Как Вы относитесь к критике в свой адрес? Если возможно, ответьте честно.
Зависит от того, с какой мотивацией её говорят. )) Если чел заинтересован в том, чтобы мне помочь исправить ошибки - его слова, тон, взгляд не будут ранить, унижать и обижать. а если он злорадствует и у него совсем другие мотивы - даже самые ласковые слова будут как нож в спину
Больше не интересует.
Люблю конструктивную критику. К сожалению, это такая редкость!
Прислушаюсь, постараюсь понять, что в человеке вызвало такое мнение, сопоставлю с соВЕСТЬЮ, возможно он и прав, тогда это новый фронт работы над собой.
Ну, свои недостатки я неплохо знаю и сам. И понимаю, что их видят и другие. И если человек говорит мне о них в глаза - он достоин уважения. В отличие от тех, кто шепчется по углам.
Как ни странно, но уже давно с интересом и без раздражения. Раньше нервничал немного.
Положительно -она помогает сделать выводы о собственных промахах и ошибках
Нормально. Потому что я сам себя критикую. Я четко знаю, где что и как совершил не так. Если мне это подтверждают друзья, то я исправляю свои ошибки.
ужасно!!!!
очень болезненно реагирую и надолго запоминаю того кто это сделал!
Адекватно. Конечно неприятно все выслушивать, но надо, что бы не повторять ошибок, по возможности. Конечно и критика бывает не всегда конструктивной. Но вобщем мне полезно слушать критику, а то так вознесусь -что Боже мой....
Первая реакция - отрицание и раздражение. . Спустя секунды приходит понимание своей неправоты, ( если критика конструктивна и верна ), позже обдумываю и делаю выводы...
Почти всегда абсолютно нормально. Зависит от того из чьих уст она звучит.. . От близких воспринимается гораздо хуже, наверное потому что они обо мне знают больше...
Положительно, но только к обоснованной и объективной.
Спокойно.
нервничаю и надолго запоминаю