Психология

Как относитесь к критике в свою адрес?

Критику я принимаю как комплимент. Только важно понимать, какая критика направлена на то чтобы сделать вас лучше, а какая на то чтобы понизить вашу самооценку. Например, вы занимаетесь рисованием, и вам говорят, для начинающего или для любителя вы рисуете неплохо, однако, я бы посоветовал вам поработать над перспективой и пространственным восприятием в своих рисунках. Однако, если кто то скажет твои рисунки г.. вно и конкретно не сможет объяснить по какой причине, это просто завистливый и несчастный человек. Так же следует настороженно отнестись к людям, которые исправляют за вас ваши же ошибки, постоянно оскорбляют вас и понижают вашу самооценку, которые скорее всего не заинтересованы в том, чтобы вы становились лучше чем вы есть. Плох тот учитель, который говорит своему классу, что более тупого и бестолкового класса у него ещё никогда не было. Это означает, что он не может заинтересовать никого своим предметом. Проблема всегда в том кто обьясняет, а не в том кто пытается исправиться и слушать. Поэтому и критика должна быть созидательной
Елена Стрекалова
Лучший ответ
К конструктивной положительно.
Ул
Улыбайка
Критика помогает выявлять свои недостатки.
смотря кто критикует
Критика присутствует в течение всей жизни и исходит она зачастую не от самых достойных людей Я не столь совершенна. чтобы реагировать на неё позитивно
Ольга Улесова
Никак не отношусь-всем не угодишь.
Конструктивно)
Критику не люблю, но послушаю.
Если она конструктивная, то послушаю... и сделаю вывод... и постараюсь исправить ошибки.
Нужно быть благодарным врагам, ведь только они скажут нам правду о наших ошибках и недостатках.
Не люблю я критику в свой адрес, но послушаю.