Психология

Можно ли ВСЕГДА, доверять своему внутреннему голосу?

Свой внутренний голос - лишь, отголосок того, что мы видим, слышим и чувствуем.. .
Он - не соврет, если не обманет восприятие.. .
И ошибется, если оно - обманется.. .
Кстати, каков - он.. . всецело зависит от конкретного человека.. . В нем много оттенков, в различных пропорциях.. . Логика, фантазии, интуиция, опыт чтения энциклопедий.. . Работает - все.. .

Доверять - нужно.. . Да, и выбора особого - нет.. .
Внутри себя - он наш единственный собеседник... )
Всегда.. .
Marina Vtorova
Лучший ответ
Полагаться только лишь на него я думаю было бы не совсем правильно....
Да. Нужно доверять интуиции. Но еще необходимо разобраться, кто управляет тобой, какие силы стоят за источником выбранных мыслей. Высшее Я это или элементалы - сущности из Нижнего Астрала.

Потому, важно развивать яснослышание, т. е. контакт с Отцом Небесным через свой Духовный (телепатический) Канал, а для этого очищаться от старой Кармы и развиваться.
Совесть Интуиция Творчество Духовные размышления есть влияние Высшего ))
Zabava Putinka
Мой голос всегда врет.. хоть бы раз правильное что сказал.:)
Ирина Казакова
доверять одна крайность, не доверять другая.
Опираясь на здравый разум, да...)
"Доверять никому нельзя.
Мне можно",- говорил Мюллер.
нужно обязательно ведь это твой голос
слушать можно, а вот доверять не желательно.
Это доверие появляется за счет более глубокого понимания и принятия своей целостной личности – ума, тела и души.
Можно сказать, что интуиция – это голос человеческой души, и нет причин доверять ему меньше, чем голосу рассудка. Многие привыкли не обращать на интуицию внимания или относиться к ней с недоверием, потому что традиции нашей культуры требуют от нас придавать больше значения разуму.

Я не предлагаю впадать в другую крайность и игнорировать голос рассудка, а советую только установить равноправие между отдельными частями вашего “я” и принимать решения, опираясь на его целостность.
Доверять - никогда! Прислушиваться можно! Все лгут!
Юлия
Нужно!! ! Но надо быть уверенным что ты правильно его услышал!