Психология

Прислушиваться ли к своему внутреннему голосу?

Когда он подсказывает-нет,нет,не туда,не в ту сторону,а внешние обстоятельства-наоборот-складываются в твою пользу и подталкивают в ту сторону,против которой внутренне ты против.
Я не знаю как правильно поступить:как говорит интуиция,хотя это будет выглядеть просто абсурдом со стороны или поддаться казалось бы благополучным обстоятельствам?
Поделитесь своим опытом,мне не нужны ответы наобум.
а вы прислушайтесь к нему поглубже.
Вот он говорит - нет, нет - а почему так? !
Он ведь не чужой вам - это ВАШ внутренний голос, вы с ним заодно и если он говорит нет - значит на то есть причины.
А когда уже понятно почему нет-нет, то можно и понять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это нет - или это легкий испуг перед новым и неизвестным - вполне себе нормальное явление.
Мария Самоволова
Лучший ответ
Ой... он такой балалун))))))))))))
Римма Каткова
Конечно. И к наружному также )))
Елена Шилова
шифр слова - НАОБУМ.
НАОБОРОТ УМ.
единая бесконечность.
Сто раз уже писали на эту темцу.
Мозг не всегда успевает осмыслить разногласия, или противоречивые данные, поэтому подсознание выдает что-то типа предостережения.
Вот и всеЭ что означает слово "чутье".

Естественно, прислушиваюсь.
&&& Olesya &&&
Да, лучше прислушаться к своему внутреннему голосу.
Но только если это именно он, а не фантазия и воображение.
Слушаю окружающих - беда, бред и глупость. Слушаю себя - не замечаешь, но всё действительно хорошо.
Но это у меня..., вдруг у Вас голос маньячки какой-нибудь там внутри засел)
Я всегда слушаю только внутренний голос, какой бы абсурд он не нёс. И зачастую именно этот бред и абсурд является ключём к успешному результату.
Если у вас дар Ванги, то прислушивайтесь. Я думаю лучше подключать здравый рассудок и свой жизненный опыт.
Эльф N