Психология
Непроизвольная, необоснованная жесткость подростка, девочки.
Не буду озвучивать имен, но дело происходило не так давно, девочка 10 лет без всяких сожелений задушила на стоянке щенка, после еще одного. Другая 15 летняя утопила и повесила 3-4 кошек, в различное время, но не более одного года (перерыв между убийствами). Обе девочки одекватны, с хорошим айкью, но их обьеденяет одно, полное отсутствие внимания родителей и издевки в школе. Каждый кто читал эту статью плевались и громко ругались. Мол таких самих убить мало. Но мне нужен более точный психологический анализ их поступков, что имеено двинуло этих детей на жестокость, могут ли они нормально сосуществовать в обществе. Кстати это у нас в России произошло.
Это вполне нормальные люди, в каждом человеке заложена жестокость, они лишены внимания родителей, а обдуманность поступков ещё мала, им некого бояться, а показать себя как-то хочется, показать свою обиду! Они не ощутили полную любовь к себе, почувствовали себя не нужными, а воздействие на жизнь животного - помогает им почувствовать себя гораздо значимей, их не жалели и они не жалеют! К двадцати годам это пройдёт, а сейчас им хочется ощутить свое воздействие на кого-то, раз их никто не любит - они не могут почувствовать себя значимыми, убив животное - им кажется что они чего-то стоят!
Это уже признаки психопатии.. . Причины разные могут быть - разбираться нужно. Но то, что это не норма - 100%.
Подробный не получиться, слишком много писанины... В кратце проблема общая и проблема с чувством любви. Начинать нужно с РОДИТЕЛЕЙ потому что дети есть их зеркальное отражение... Если желаете подробный расклад по своему вопросу то возьмите любую книгу автора Лууле Виилмы. Громко ругается и плюются ИМЕННО РОДИТЕЛИ ТАКИХ ДЕТЕЙ потому как они тоже УБИВАЮТ но ВНУТРЕННЕ, на мысленном уровне ЧТО ЕЩЕ ОПАСНЕЕ а их дети уже убивают на ВНЕШНЕМ материальном и только ДЛЯ ТОГО ЧТО САМИМ ВЫЖИТЬ имея ТАКИХ родителей КРИКУНОВ ПРАВЕДНИКОВ... У родителей отсутствует отнюдь "НЕ ВНИМАНИЕ" а ЧУВСТВО ЛЮБВИ начиная с самих себя а о детях тут вообще и говорить не приходиться. Все эти проблемы РЕШАЮТСЯ а что касается существования в обществе то само общество состоит из таких же более чем на 90 процентов но НЕ ПРИЗНАЕТСЯ САМО СЕБЕ В ЭТОМ ...Причина всему этому СТРАХ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ...
...полного анализа не дам! Но ответ прост и очевиден: детям не додали тепла, (Вы сами отметили невнимание родителей!), не научили любить... Если нет в семье тепла, любви, если ребенок чувствует себя лишним и "враждебным",откуда ему знать, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? В таких семьях дети растут эмоционально черствыми, озлобленными.... А эти эмоции требуют выхода!!!! А на ком они могут "выпустить пар"?Пока-на безобидных, беззащитных животных!!! Потом, не Дай Бог, и на человека рука поднимется, тоже безобидного и слабого! Только так они смогут "утвердиться" среди сверстников и привлечь внимание взрослых (родителей)!...
Вам нужно на тематические сайты, здесь невозможно получить ответ незная подробностей.
..не знаю, может эта информация вам поможет---
Ребенок это продолжение своих родителей, с сильными связями. Если родители нарушают правила жизни, ребенок будет нарушать их тоже. Если у родителей это выражается в желании подчинять, у ребенка будет желание подчинятся. Если вы почитаете истории маньяков, то узнаете что в детстве на них сильно давили и узурпировали. Естественным желанием человека будет сделать так, чтобы это никогда не повторялось. В данном случае убийства служат этой цели.
девочки думали, смогут ли пережить животные, что пришлось пережить им.
Но вы верно назвали причины почему это произошло. У моих знакомых есть ребенок- кошмар. Если рядом кошка он мог начать ей делать больно, если человек мог ущипнуть или укусить. Я его спросила, зачем ты так делаешь. это же больно. И знаете, что мне ответил? Мне нравится, что тебе больно. Почему он такой, да потому что его мамы нет дома, ей абсолютно по барабану на ребенку, а у папы тоже работа.... Но это не значит, что такой ребенок не может любить, его сердце может завоевать внимательный и мудрый человек, только времени нужно много, он должен научиться доверять этому человеку. Но есть действенный метод, случайно убедилась. Этот капризный мальчик пришел в гости и стал вести себя как обычно, один из знакомых стукнул его по попе и ребенок заплакал, сказал я маме расскажу. Мама ничем не смогла помочь сыну.. . Ребенок успокоился.. . Он ждет защиты от родителей и когда родители это поощряют, это очень плохо. Не детей нужно обвинять, такие родители.... Ну это так вкратце, если нужно могу подробнее написать в письме.