Психология

Как Вы думаете, какая категория людей не любит музыку?

Знаю немало таких товарищей, которым музыка совсем не нужна, порой их она даже раздражает. Некоторые даже не имеют устройства для воспроизведения музыки дома! Как так – не понимаю. А у меня чуть ли ни депрессия начинается, если неделю максимум (из-за отсутствия возможности) не послушаю громко музыку. В чем тут собака зарыта?
Которым медведь на ухо наступил ( вместе с головой )
Ольга Дак
Лучший ответ
Таких людей нет.
Просто музыка мешает сосредоточится при сложной умственной работе.
Возможно эти люди любят классику, а Вы эстраду.
Галина Закатова А Вы что, считаете классику НЕ музыкой?!
Я же вроде бы понятно написала – "люди, которые не любят музыку". Никакую вообще! И причем здесь умственная деятельность? Не 24 же часа они занимаются ею? Видимо Вам не довелось с такими повстречаться, к счастью.
Музыка нравится всем, но в разное время и разных стилей
Устройства нет? Плеера что ли навороченного?
Ну и что? Комп-то ведь явно есть
Некоторые и сами поют или играют на инструментах
Наверно у них точно нет слуха. Например как я. Конечно я не ненавижу её,раздражает только очень громкая, просто я в ней не нуждаюсь, специально не слушаю (разве что концерт по телеку иногда), ну если у кого-то играет-пусть. Я предпочитаю тишину.
М=
Маринка =***
Маринка =*** Кстати DVD у меня пылится на полке,в компе вообще музыку не включаю.В музыке разбираюсь смутно,никогда не смогу повторить услышанный мотив.Вот такая я не миломанка:)))))
Наталья Малухина А вот интересно, как вы относитесь к окружающим природным звукам?
Ветер, сдувающий листву
Звуки дождя
Пение птиц...

Я иногда думаю... что может просто у таких людей повышенная чувствительность? И просто малое кажется несколько большим, чем остальным?
Маринка =*** Природные звуки мне очень нравяться ,обожаю бывать на природе,такая музыка меня успокаивает.Как льётся дождь,журчит вода в горной речке или плещет в море,я люблю.Вообще больше всего нравится звук сильного ливня.

Не знаю на сколько я чуствительна.Просто не люблю слишком громкие звуки.Например,на какой громкости включает мой муж телевизор,мне громко,а как я под себя ставлю громкость,он прислушивается,сходимся где-то посередине.Ну по моему у мужчин от природы слух слабее чем у женщин,а зрение лучше.Так что не знаю.
Милая Светлана. . когда ваша мама была в интересном положении она не футболом увлекалась..
Галина Закатова О! Кстати! Вот моя мама как раз таки из таких людей. Она раза два в году посмотрит какой-нибудь концерт нафталиновый и то не до конца и все, больше ей не нужно. А на счет футбола вообще не поняла...это к чему?
Все дело в собаке. Некоторые псины от музыки просто воют.
Lali Lali
Наверное, это какие-то занятые, строгие, скучные или нервные люди. А может, просто пенсионеры.
Олеся Е
Я люблю музыку. Но слушать её каждый день, даже любимую - это пытка. Наслаждаться тишиной, наполненной звуками природы, а не искусственным шумом цивилизации - для меня потребность более насущная.
У Чака Паланика есть герой, убивающий соседей-"тишинафобов". Как я его понимаю! И совсем не понимаю людей, которым для хорошего самочувствия непременно нужен постоянный шум.
Вот грубое сравнение: человек любит шоколад, но если б вынужден был питаться только им, скоро возненавидел бы его.
Мне она по-барабану. Это у Вас, собака зарыта.: -))В том, что Вы тишины боитесь. И Вам нужен всё время внешний раздражитель, Ваших барабанных перепонок.: -))
Галина Закатова Судя по Вашему грубому ответу, раздражены как раз таки Вы. И неужели Вы думаете, что я все 24 часа в наушниках нахожусь? :) А что, забавно, может быть стоит поробовать... И, кстати, в жизни гораздо больше внешних раздражителей, а вот музыка наобоот настроение поднимает, порой и в трудных ситуациях очень помогпет.
Вот например:
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=2a6ae4efaa949403167fc36d2a53545c&uid=151533583
и еще:
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c07e471ddbabfbbec84ac3dde26b50de&uid=151533583
есть люди, просто равнодушные к музыке, не к любой