Психология

как отучиться разговаривать матом?

Можно попробовать помолчать дней 6. А в воскресенье идти читать молитвы в храм Божий.
Забыл имя одного праведного священника, но он 6 дней молчал - таков был обет у него, а в седьмой его проповедь в храме была очень яркой.
Ludmila )))
Лучший ответ
Говорить в место матного слова заменители (блин, йокорный бабай, цуко и тп))))))))
Наташа Котенко
Начать пародировать Горбачёва.
Aliya Mussabekova
Вообще-то мат оскорбляет, унижает в первую очередь человека произносящего его. Мне этого было достаточно. И конечно книжки читать очень полезно для пополнения лексикона.
Вообще-то - это болезнь, когда не может человек без мата обходиться. Копролалия. Лучшее лечение - музыка, классика, Шопен, Чайковский и многие другие. Просто все.
ни в коем случае не делай этого!!!!
Просто всерьез поверить в то, что мат разрушает судьбу, отношения, здоровье. На примитивных опытах уже НАУКОЙ доказано, что мат обладает реальной разрушающей силой. Хотите быть больным, нелюбимым и несчастным человеком - материтесь дальше. Не хотите - подумайте...
Юлия Богданова
зачем отучивать себя? кто без мата..)))
Ольга Пациора
Спросите у Кураева, он знает все отмазки к бранным словам.
Одну маленькую девочку отучали так: вместо мата ей велели говорить слово "крокодил". Вот она бегает по улице и кричит "какадил", "какадил"...
Nataly *
помолчать месяц-полтора, а потом начать говорить по новому. (собственный опыт после армии.)
больше читать и будут цитаты из книг вместо пи пи пи
Просто не говорить бранных слов... )
Меньше злиться... )
Зарядитесь энергией позитива) )
гхыы НиКАк!))))))
когда говоришь мат бей себя по е.... лу (лицо)